https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Умолк голос русского футбола

Слово прощания

      Печальная весть обрушилась на любителей футбола: умер Василий Уткин. Знаток всенародно любимой игры, равного которого в стране, пожалуй, не было. Комментарии Васи Уткина поражали не только компетентностью, но и азартом рассказчика, энергией, которая передавалась от него всем, кто в это время сидел у экранов телевизора.
      Голос русского футбола скончался в больнице в 52 года в полном одиночестве. Рядом не было ни родных, ни друзей. Не имел Василий ни жены, ни детей и очень от этого страдал. Глушил одиночество работой. Трудился много, вел блог в социальных сетях. Очень мечтал о том, что в сентябре 2024 года ему представится возможность комментировать на Играх дружбы матчи с участием футбольной сборной Бразилии. Верил, что функционерам МОК не удастся вынудить страны мира к изоляции Игр.
      Василий Уткин часто говорил о двойных стандартах у руководителей Международного олимпийского комитета, которые с больной головы на здоровую пытались перевести обвинения в политизации спорта. Россия как раз и выступает против санкций к спортсменам и подготовкой Игр дружбы дает возможность российским спортсменам соревноваться с посланцами разных стран на высоком уровне. В 2026 году состоятся зимние Игры в Сочи. А как умеют организовывать старты в нашей стране, хорошо знают все, кто не ослеплен пропагандой врагов России.
     Очень жаль, что Василия Уткина мы больше не увидим на бровке футбольного поля или в комментаторской ложе. Но его голос и вера в российский спорт останутся в нас навсегда!

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12