О журнале

Интернет-портал областного журнала "Смоленск" об общественно-политической, экономической и культурной жизни региона.

Журнал «Смоленск» - это независимое издание. Мы не зависим от властей, свободны в оценках их деятельности. Конечно, в нынешних условиях проявлять независимую позицию весьма трудно, когда у оппонентов есть рычаги экономического давления на редакцию. Но мы верны своим принципам и рассчитываем на поддержку смолян. На страницах журнала размещается немало эксклюзивных краеведческих статей, которые представляют собой ценный справочный материал. Он весьма кстати придется тем, кто изучает историю родного края. Редакция считает, что подшивки журнала должны быть в каждой семье, где есть школьники.

Журнал «Смоленск» издается с 5 мая 1999 года. Это издание об общественно-политической, экономической и культурной жизни региона. 

Журнал "Смоленск" перерегистрирован 25 апреля 2008 года управлением Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Москве и Московской области.

Учредитель и издатель: Общество с ограниченной ответственностью "Новый Смоленск". 

Свидетельство ПИ №ФС67-80495.

Главный редактор: Владимир Евгеньевич Коренев.

Форма распространения: Сетевой портал.

Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.

Язык: русский.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя – редакции журнала "Смоленск".

При перепечатке материалов активная гиперссылка обязательна. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. 

Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.