https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Запоздалое раскаяние

     От редактора: Это письмо в редакцию передал знакомый адвокат. Его подзащитный из СИЗО обращается к своим сверстникам, чтобы те не совершали его ошибки. Судя по интонации письма, подсудимый осознал, что совершил страшное преступление. Но раскаяние оказалось запоздалым. Теперь впереди исправительная колония, в которой добросовестный труд и образцовое поведение могут в какой-то степени искупить вину перед обществом. Тем не менее, начало долгого пути к прощению обществом положено этим криком отчаяния и обращением к сверстникам, чтобы не повторяли его судьбу.
   - На данный момент я нахожусь в ожидании суда по моему уголовному делу, связанному с распространением наркотических средств. Многие, прочитав первое предложение, сразу подумают, что я ужасный человек, который подсаживает страну на наркотики. Я с такой оценкой своих поступков полностью согласен. Другая часть читателей подумает, что я глупый, вот и попался. Самое удивительное, что я сам, читая такие статьи, думал то же самое.
      В итоге я понял, что, нарушая закон, будь ты хоть умнее всех, ты все равно получишь то, что должен. Практически каждому подростку поступали сообщения с предложениями "Легко" заработать большие деньги. Кто-то мог увидеть надписи на стенах с контактами "магазинов". И я уверен, что почти 90 процентов молодых людей даже не представляли, как будут работать "наркокурьерами". Я тоже не представлял.
     Но бывают в жизни черные полосы, и не каждый человек может справиться с ними. Одна из таких черных полос, как я думал, настала и у меня. Смотря назад во времени, я понимаю, что это нельзя было назвать даже проблемой.
      До 2022 года я понятия не имел, какие наркотики существуют, как их покупают, даже не пробовал их. Большую часть своей жизни я провел на Дальнем Востоке, в поселке, где нет ни наркотиков, ни "наркокурьеров". В 2014 году я приехал в свой родной город Смоленск, хорошо учился, часто принимал участие в городских мероприятиях после того, как я поступил в Смоленскую областную технологическую академию. Я также вступил в ряды волонтеров.
      Ни одного мероприятия в городе не обходилось без моего участия, мне нравилось помогать, при этом не просить что-либо взамен. Но сказка рано или поздно заканчивается, и я понял, что мне нужно зарабатывать деньги. Но после такой активной жизни, где не было места рутине и повседневности, я не мог усидеть на одном рабочем месте больше 3 месяцев. Были проблемы и с моими профессиональными качествами, взаимоотношением с начальством, просто попадал под сокращение. Меня это убивало, ведь раньше все получалось. Невольно задумывался, что я делаю не так. Пребывая в таком состоянии продолжительное время, узнал об этом грязном мире наркотических средств.
    Нет, я их не употреблял, просто был в ужасе, в какой легкой доступности наркотики для любого человека. При этом у меня был большой интерес к этой деятельности, я начал все узнавать через интернет, получал все больше и больше фактов.
     Спустя короткое время мне понадобилась вторая СИМ-карта. После ее приобретения я понял, что многие приложения и мессенджеры, для которых необходим только номер телефона, уже зарегистрированы на другое имя. Запустив приложение "Telegram", я увидел, что бывший владелец моего номера - наркокурьер. Поначалу я просто читал переписки между "Оператором" и "Курьером" и ничего не предпринимал. Хотел обратиться в полицию, но меня останавливал мой еще детский интерес, при этом там была вырезанная информация, так как основная часть переписки была в секретных чатах, которые привязаны к устройству. Спустя длительное время я решил "выкинуть" пользователя с аккаунта. Вскоре после этого начали создаваться секретные чаты, где "оператор" взывал к Сергею, удивительно, но так зовут и меня.
       Первые сообщения касались денег, здесь у меня и загорелись глаза, я решил попробовать, ведь я-то не глупый, меня не поймают. В итоге мое представление о данной сфере разрушилось. Доводилось слышать, что "курьеры" - расходный материал, пушечное мясо. «Курьеров», мол, легко приманить, обмануть, подставить, забыть. Моей задачей было: забрать большую "закладку" с веществом кристаллического вида, сделать из одной "закладки" несколько штук, после чего разложить их для продажи, при этом сделав фотографию с координатами. Начитавшись историй о том, что дети находят эти "закладки", я принял решение делать все за границами города, в лесу, где не будет посторонних глаз, а также случайных находок наркотических средств. В одно из таких путешествий, спустя примерно две недели, ко мне подошли сотрудники полиции.
       Я мог бы уйти чистым, не рассказав ничего, но я не мог жить дальше с таким грузом, моментально признался, чем занимаюсь, что у меня в машине, показал телефон, после чего оказался в нынешней ситуации, в которой считаю дни до момента, когда попаду в исправительное учреждение. Я совсем не сплю, не могу нормально есть, ведь ожидание чего-либо плохого зачастую хуже, чем сам результат.
    Этим криком души просто хочу обратиться к ребятам, которые думают, что распространение наркотиков – веселое занятие. Но на деле это ужасная вещь, которая только разрушает и губит жизни людей, даже если вы не употребляете, и никак не связаны с этой сферой. Пожалуйста, не стоит совершать ошибок, которые потом обязательно вам откликнутся. Не слушайте людей, которые уверяют вас, что все будет в порядке. Мы знаем из сказок, что есть добро и зло, и все мы понимаем, какую именно сторону занимают наркотики.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12