https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Помним, гордимся, берем пример

     Маршал Советского Союза Константин Рокоссовский в свое время произнес крылатую фразу: «Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим». И россияне гордятся тем, что они принадлежат к великому народу. Потому что мы помним, стоим в одном строю с нашими предками, защищавшими Отечество на протяжении всей его героической истории. А наши отцы и деды подарили нам такой светлый, святой праздник – День Победы!
     Я каждый год прихожу на площадь Ленина в День Победы, чтобы напитаться духом парада, набраться сил в общении с людьми, составляющими славу Смоленска. У участников парада – и тех, кто идет строем или в боевом расчете, и тех, кто приветствует их у памятника В.И. Ленину, - особая аура, особый дух победителей. Поэтому всегда стараюсь запечатлеть на снимках их лица. Думаю, когда-нибудь потомки по этим фотографиям будут судить, какими мы были, как любили Родину и хранили память о ее защитниках.
    Нынешний парад Победы проходит в тяжелое время Специальной военной операции, когда лучшие сыны Отечества освобождают территорию Донбасса и всей Украины от нацистов. С трибуны парада временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Василий Анохин говорил о том, что подвиги героев Великой Отечественной войны вдохновляют сегодняшних защитников Отечества на победоносную борьбу с фашистской нечестью, захватившей власть на Украине. Эту же мысль выразил председатель городского Совета ветеранов Игорь Семенченко, направивший 9 мая от имени своих товарищей по ветеранской организации письма солдатам. В письмах есть такие слова: « Мы очень внимательно следим за происходящими событиями, очень переживаем за Вас, верим в Вас и гордимся Вами. Каждый Ваш день – это Подвиг, Доблесть, Отвага, проявление Вашей любви к семьям, близким людям и к любимой Родине! Мы думаем о Вас, переживаем, просим Высшие силы о помощи Вам в трудные и опасные минуты и часы. Верим, что наши молитвы и молитвы тысяч людей способны стать для Вас Оберегом! Будьте храбрыми, стойкими, ловкими, берегите себя от летящей пули, от огня, меча, ножа, чтобы преодолев все тяготы и лишения военной жизни, Вы обязательно вернулись домой живыми и здоровыми. Примите нашу любовь от самого сердца, от всей души! Желаем стойкости, но пусть не ожесточатся Ваши сердца. Любим, ждем, верим в Вас и в Вашу любовь к своей земле. Будьте живы и Богом хранимы! И тогда мир войдет в наш общий дом, Победа будет за нами!».

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12