Все для фронта, все для победы!

     Журнал «Смоленск» подробно рассказывал об участии смолян в сборе средств, продуктов питания, теплых вещей, предметов личной гигиены, строительных материалов для бойцов 144-й Ельнинской гвардейской Краснознаменной ордена Суворова дивизии. На недавнем пленуме городского совета ветеранов его председатель Игорь Семенченко вручил благодарственные письма и дипломы представителям многих организаций и учреждений города, принявших активное участие в акции, которую приурочили к Дню защитника Отечества. Тогда председатель городского совета ветеранов доставил груз на базу дивизии, ведущей наступление в районе Кременной.
     И после 23 февраля смоляне продолжили сбор средств и вещей для наших бойцов. На собранные средства по просьбе военно-политического отдела дивизии смоленские ветераны закупили телевизоры для информационных пунктов соединения и его полков, где в свободное от штурма позиций нацистов время воины могут отдохнуть, посмотреть любимые фильмы, информационные программы. Подарок ветеранов Игорь Семенченко передал прибывшему в Смоленск в краткосрочную командировку начальнику военно-политического отдела дивизии подполковнику Ивару Петровичеву.
      На гостя большое впечатление произвела информация о том, что некоторые пенсионеры приносили в штаб денежные средства в сумме, которая существенно превышала размер их пенсий. Ивар Викторович сообщил, что у личного состава морально-политическое и психологическое состояние высокое, бойцы полны решимости изгнать нацистов с территории Луганской народной республики, вошедшей в состав России. Ивар Петровичев отметил, что с пятницы дивизия начала мощное наступление на позиции врага. В понедельник за полчаса до встречи со смоленскими ветеранами начальник военно-политического отдела 144-й дивизии побывал в областной администрации и оттуда дозвонился до штаба соединения. Из штаба сообщили, что штурмовая группа захватила блиндажи, из которых нацисты еще совсем недавно совершали вылазки с неудачными попытками перейти в контратаку.
     Игорь Семенченко рассказал гостю о структуре городского совета, в котором состоят около 97 тысяч ветеранов, объединенных в 45 ветеранских организаций. Как отметили их представители на недавнем пленуме, смоляне гордятся воинами 144-й дивизии, о ратных подвигах которых им хорошо известно. Это славное соединение стоит на страже населения древнего города, который на протяжении веков являлся щитом России и вставал на пути врага. Сегодня посланцы дивизии продолжают традиции отцов и дедов, освобождают исконно российскую землю от западных наемников и их бандеровских наймитов. Так что смоляне могут быть спокойны: их посланцы с честью выполнят приказ Верховного Главнокомандующего и освободят территорию еще совсем недавно братской республики, входившей с россиянами в один Советский Союз, от неонацистов и иностранных наемников.

Фото: Николай Чепурных.

Фотогалерея

Добавить комментарий