https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Бог шельму метит

      Острое перо Нумерного проснулось от зимней спячки. Наконец, мы услышали звучный голос блогера, который словно молотом колотит своих оппонентов. А те подвели не только себя, но и уважаемое столичное издание. Сайт «Аргументы недели» воспользовался информацией телеграм-каналов, на которые «сливают» фейки небезызвестные смолянам любители интриг и псевдосенсаций Асадчий и Захаров. Сайт «Аргументы недели» вынужден был извиниться перед депутатом Смоленской областной Думы Алексеем Григорьевичем Павловым за публикацию в цикле статей негативной информации о нем. Как установлено якобы дополнительным расследованием редакции (а фактически материалами уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 128.1. УК РФ, совершенного в отношении А.Г.Павлова), информация не соответствует действительности и порочит заслуженного человека.
      Правда, Нумерной полагает, что смоленские телеграм-каналы заказчиками сначала раскручивались, а потом использовались фейки для шельмования возможного конкурента по бизнесу. Нумерной уверен, что Асадчий и Захаров не безвозмездно в течение нескольких лет шельмовали Алексея Павлова. Блогер насчитал по меньшей мере три десятка публикаций, в которых сообщались недостоверные факты. А еще Захаров с Асадчим с усердием и упоением «полоскали» депутата в «Прачечной». Выходит, преднамеренно это делали, исполняли заказ?
     А что же депутат Павлов? Все это время терпел и не предпринимал решительных шагов, чтобы призвать к ответу клеветников? Нет, он обращался в правоохранительные органы. И именно по его заявлению было возбуждено уголовное дело. А вот по заявлению другого лица, также подвергавшегося нападкам со стороны Захарова и Асадчего, полиция должного расследования не провела, и заявитель получал отписки. Хотя заявление этого гражданина сайт журнала «Смоленск» публиковал в декабре 2022 года. Для истории воспроизведу это заявление еще раз:

Начальнику УМВД России по Смоленской области
генерал-майору полиции В.А. Саржину

     Уважаемый Валерий Александрович!

     На протяжении 2022 года в социальных сетях Телеграм-канала в блогах «Колонка редактора» и «Злой смолянин» публикуются клеветнические статьи обо мне с обвинениями в коммерческой деятельности, посредничестве бизнесменам, злоупотреблении служебным положением и т.д. По моей информации, владельцами блогов (или лицами, которые администрируют блоги и готовят для них статьи) являются смоленские журналисты Максим Захаров и Александр Асадчий. Мне известно, что Максим Захаров ранее являлся главным редактором сетевого СМИ «Смолнарод», а сейчас занимает в этом средстве массовой информации другую должность. Место его жительства, как и место жительства Александра Асадчего, мне не известно, что затрудняет обращение в суд по фактам клеветы, а также по защите чести, достоинства и деловой репутации.
      Прошу Вас, уважаемый Валерий Александрович, провести проверку по фактам клеветы в мой адрес и по результатам проверки возбудить уголовное дело в отношении граждан Захарова и Асадчего по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ.
      Приложение: сканы публикаций в блогах «Колонка редактора» и «Злой смолянин».
    Я возвращаюсь к этому заявлению не ради того, чтобы занести «домоклов меч» над блогерами, зарабатывающими на хлеб с маслом интригами, сплетнями и поклепами на уважаемых людей. Полагаю, Бог шельму метит, и этот самый меч правоохранительными органами, судя по имеющейся у меня информации, уже занесен – материалы уголовного дела скоро будут переданы в суд… А напоминаю о том заявлении исключительно для того, чтобы полиция впредь не занималась отписками.
    И еще добавлю, что я по-дружески предупреждал в свое время коллег – быть осторожнее и осмотрительнее. В статье «Асадчий и Захаров угодили в цугцванг» сообщил о том, что Алексей Григорьевич Павлов – классный шахматист, и переиграть его без глубоких познаний теории невозможно. Разумеется, я имел ввиду шахматы как аллегорию, а говорил о политике и житейских вещах.
       Не вняли Асадчий и Захаров моему предостережению. Теперь будут пожинать плоды. Но здесь уже им никто не виноват…

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12