https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Звучный голос ветеранов

    Члены городского совета ветеранов на пленуме подвели итоги работы за 2022-й год и определили задачи на 2023-й год. Прежде всего, была проанализирована работа по сбору средств, продуктов питания, одежды, оборудования и предметов личной гигиены для участников Специальной военной операции, по участию ветеранов в акции «Поздравь с праздником защитника Родины!». Докладчик – председатель городского совета ветеранов Игорь Семенченко – сердечно поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв оказать помощь нашим героическим воинам. Лучшим из лучших коллективов были вручены благодарственные письма. Среди отмеченных дипломами не только первичные ветеранские организации (а их в городе 76), но и учебные заведения (благодарственные письма вручены представителям СмолГУ и средней школы №16). А многие бабушки приносили в штаб по 10-20 тысяч рублей из личных сбережений. Примечательно, что гуманитарная помощь собиралась с учетом пожеланий бойцов и командиров 144-й гвардейской Ельнинской мотострелковой дивизии, которая громит нацистов под Кременной и ратными делами продолжает подвиги дедов и отцов, сражавшимися против фашистов в годы Великой Отечественной войны.
    Председатель городского совета ветеранов отчитался перед участниками пленума о встречах с ветеранами из Бурятии и Татарстана, посетившими наш город. Запомнилась ветеранам экскурсия по историческому музею, где были размещены экспонаты по истории Смоленска в связи со столетием со дня образования СССР. Важным событием в жизни организации стали торжества по случаю 80-летия   46-й Воздушной Армии Верховного Главнокомандования и 80-летия 1-й гвардейской танковой армии. В докладе говорилось о предстоящей подготовке к 100-летнему юбилею Михаила Алексеевича Егорова, водрузившего Знамя Победы над рейхстагом, к 1160-летию Смоленска и к другим памятным датам. Ветераны продолжат сбор средств и необходимых вещей для участников СВО, намерены активизировать работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, помощи образовательным учреждениям в организации уроков начальной военной подготовки.
    Участники пленума подняли и проблемы, которые, по их мнению, предстоит решить в ближайшее время. В выступлениях Алексея Терлецкого, Николая Тютюнника, Александра Меженцева, Владимира Коренева, Александра Пляскина и других говорилось о необходимости более тесного взаимодействия ветеранов с городскими властями, обращалось внимание на использование внутренних резервов организации по улучшению ее работы.
     По мнению членов городского совета ветеранов, с приходом в руководство советом Игоря Семенченко работа организации заметно активизировалась. Теперь важно закрепить успехи года минувшего и взять новые рубежи по участию ветеранов в жизни города и повышению их роли при обсуждении проблем городского хозяйства и принятии решений, затрагивающих, в том числе, интересы 97 тысяч пенсионеров города-героя.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12