https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Настало время созидать

   В нынешний губернаторопад Смоленщина стала вторым регионом после Чукотки, где поменяли губернатора. На смену Алексею Островскому пришел Василий Анохин, работавший в свое время руководителем представительства Смоленской области при Правительстве России, а также заместителем губернатора, курировавшим финансовый сектор.
    Падение бывшего оппонента не вызывает во мне радости или злорадства – это удел слабых людей. Просто надо удалить из памяти неприятные моменты личного общения с этим человеком и двигаться дальше. Хотя при курсе на созидание властям следует все же, на мой взгляд, подчистить «авгиевы конюшни»: вернуть, например, в бюджет украденные миллионы по тем же закупкам медицинского оборудования, о которых и в печатной версии журнала «Смоленск», и на сайте много статей писалось. Но это больше работа силовиков, - ловить преступников. Следователи теперь, надеюсь, избавились от сдерживающих тормозов. Если же в ходе расследования уже возбужденных уголовных дел появятся претензии к прежнему губернатору, то тут, как говорится, судьба. Но я, повторюсь, ни радоваться, ни злорадствовать по данному возможному поводу не буду.
    Что же касается будущего региона при новом губернаторе, то я на перспективы смотрю с оптимизмом и уверенностью. Надеюсь, что ему удастся в одной упряжке с областной Думой успешно развивать Смоленщину. Очень бы хотелось, чтобы представители элит – и депутаты всех уровней, и руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, и общественники, и журналисты - подставили новому лидеру плечо. Но не лизоблюдством, как это, к сожалению, у нас часто бывает, а конкретной помощью, созидательным трудом во благо смолян.
    Хотя неизбежны, на мой взгляд, и разочарования определенной группы чиновников и начальников. Они привыкли к тому, что их бывший шеф был профессионально непригодным руководителем, и творили, как говорится, что хотели. Теперь придется либо перестроиться, либо уйти.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12