Вместе мы победим!

   Президиум Смоленского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в декабре прошлого года принял обращение к жителям города-героя Смоленска оказать посильную помощь средствами на закупку продуктов питания, теплых вещей, предметов личной гигиены, а также различных строительных материалов и инструментов по заявкам участников специальной военной операции. Акцию назвали так: «Поздравь с праздником защитника Отечества!». Ее приурочили ко Дню, когда страна чествует ветеранов и сегодняшних воинов.
   Одним из первых принял участие в акции участник Великой Отечественной войны 96-летний Виктор Васильевич Якунин. В штаб приносили денежные средства многие пожилые смоляне. Причем, суммы пожертвований существенно превышали размер их ежемесячных пенсий.
   Среди тех, кто внес наибольший вклад в сбор средств, продуктов и теплых вещей, были ветеранские организации воинов-ракетчиков, авиаторов, моряков, железнодорожников, УМВД России по Смоленской области, педагогический коллектив и студенты СмолГУ, администрация Кощинского сельского поселения, педагогические коллективы и учащиеся средних школ №16, №34 и №40, сотрудники автосервиса (ремзона №1). Большую сумму средств собрал хор ветеранов педагогического труда.
   За собранные деньги были приобретены генераторы и бензопилы, сварочные аппараты и болгарки, строительные материалы (доски, брус, пленка, скобы, гвозди и т.д.), а также топоры, лопаты, молотки и другие инструменты. Весь груз формировался по заявке воинов 144-й гвардейской Ельнинской Краснознаменной ордена Суворова мотострелковой дивизии. Дивизия находится на передовой, и ее героические бойцы снискали себе славу в войсках, участвующих в специальной военной операции. Для них, героев, и собирали посылки жители города-героя Смоленска. А школьники написали поздравительные открытки воинам к Дню защитника Отечества. Эти весточки с малой родины – особенные и подарят бойцам радость и решимость в искоренении нацизма с земли братьев-славян.
   Активность смолян еще раз убедительно продемонстрировала то, что народ и армия едины. Вместе мы победим!

Фотогалерея

Добавить комментарий