https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

"Кота в мешке" не желаю

   Знаю многих смолян, которые бы очень хотели стать депутатами, но опасаются идти в открытый конкурентный бой в избирательных округах. Когда я их спрашиваю, почему они прячутся за вывеску партии, отвечают: не желаем, чтобы полоскали «белье» их семейных отношений, коммерческой деятельности или различных поступков.
   Не разделяю такой позиции. Уж раз идешь в депутаты, будь чист перед своим избирателем! И туда не следует стремиться ради привилегий, «теплого местечка», высокого заработка.
   Так сколько должно быть в областной Думе одномандатников и сколько депутатов должны в нее проходить по партийным спискам?
   По мне все депутаты должны пройти через «чистилище» избирательных округов. Люди должны видеть тех, за кого голосуют. А то, понимаешь ли, изберем, как в нынешнюю Государственную Думу РФ, людей, имена которых никогда не слышали и их самих никогда не видели. Это я о брянском коммунисте, который по партийному списку представляет округ, в который входит Смоленская область. И как бы хорошо или плохо я ни относился к КПРФ как к политической силе, не желаю иметь своим депутатом «кота в мешке», если вдруг решу на выборах отдать свой голос за эту партию. По мне без разницы – какую партию представляет кандидат. Для меня важнее, кто он сам, какие заслуги в его послужном списке. И я с превеликим удовольствием проголосую за коммуниста, который с открытым забралом идет в бой – отстаивать свои идеалы, конкретными добрыми делами служить людям.
   Правда, таких сегодня днем с огнем не найдешь. Поизвелись, за редкими исключениями, в КПРФ яркие личности – во всяком случае, в смоленском регионе. Это мое твердое мнение.
   Но сегодня я не собираюсь вести политические дискуссии. Просто ищу ответ на вопрос, почему депутаты областной Думы от КПРФ не поддерживают увеличение числа мест в региональном парламенте для одномандатников за счет сокращения мандатов по партийным спискам. Да просто скудно стало в областной организации этой партии с так называемыми проходными кандидатами. В свое время возглавившие обком КПРФ деятели «тянули одеяло на себя», расправлялись с возможными конкурентами, устраивали чистки и т.д. Теперь пожинают плоды «безрыбья» и отсутствия планомерной работы по подготовке партийных кадров.
   Естественно, у кандидатов «Единой России» больше шансов получить при новой системе большинство мест в областной Думе. Это подтвердили недавно прошедшие выборы в местные органы власти, на которых ЕР победила с убедительным преимуществом. Но кто мешал другим партиям выдвигать кандидатов в депутаты? Да просто не нашли достойных людей! А «Единая Россия» планомерно работала по привлечению в свои ряды наиболее авторитетных и активных граждан.
   У оппонентов Едра еще есть время исправить ошибки прошлых лет. Хотя взрастить достойных кандидатов очень сложно. Ведь избиратели будут судить о прошлых делах, а не по активности кандидата накануне выборов. Людей нынче не проведешь дешевыми подачками и пустыми обещаниями во время предвыборной кампании. Нужна планомерная упорная работа по завоеванию авторитета у населения. И этот авторитет завоевывается годами.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12