https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Без креста и совести, без серпа и молота

    Вспоминаю первые выборы в Смоленский городской Совет после прекращения действия знаменитого ельцинского Указа по роспуску законодательных органов власти в стране. После возрождения Советов, когда вновь стал актуальным большевистский лозунг «Вся власть Советам!», на протестной волне большинство депутатских мест, как и во многих областных центрах России, получили коммунисты. И что – стал Смоленск чище, богаче? Ничего подобного! Вскоре и между «партайгеноссами» возникли дрязги: возглавлявший обком КПРФ отставной генерал Виталий Вовченко сначала уступил пост другому отставному генералу-политработнику Владимиру Березову, а потом не сладил с новым секретарем обкома Валерием Кузнецовым, оставшимся в свое время служить в армии после гражданского вуза (таких называли "пиджаками"). Не пожелал Виталий Владимирович состоять с ним в одной партии и подал заявление о выходе из КПРФ. В горсовете тоже единства у коммунистов не наблюдалось, несмотря на потуги того же Вовченко объединить депутатский корпус. На следующих выборах смоляне уже были мудрее и не позволили выдвиженцам из КПРФ набрать много мандатов.
    Нечто подобное мы сегодня наблюдаем в Ярцеве. Ошибки прежнего руководства по управлению регионом привели к тому, что большинство мандатов – 12 из 18 – получили выдвиженцы КПРФ. Но те ли это коммунисты, которых можно назвать «продолжателями дела Ленина-Сталина»? Конечно же, нет! Представителей рабочего класса там днем с огнем не найдешь. Вот как характеризует этих депутатов известный блогер Андрей Володченков: «Пришли в ярцевский горсовет случайные люди, которым на самом деле городские дела, извиняюсь, «до одного места». Как я их охарактеризовал - непрофессионалы и карьеристы. Последнее подтвердил в своей статье одиозный ярцевский коммунист Бухалов». 

     На счет одиозного, не берусь судить, соответствует ли действительности оценочное суждение Андрея Володченкова. Но то, что депутат представил недостоверную декларацию о доходах, факт неоспоримый. Из-за ошибок в декларации г-на Бухалова депутатский мандат вынуждена была сложить также супруга этого «товарища» - Наталья Кулешова. И не только Бухалов и Кулешова представили недостоверные декларации. Еще к троим депутатам-коммунистам у прокуратуры имелись претензии, и теперь за ошибки приходится покидать городской Совет.
    Оставшийся без мандата Юрий Бухалов так охарактеризовал своих бывших коллег по фракции в Ярцевском городском Совете: ««И не партия КПРФ виновата в том, что на пути осуществления Программы оказались карьеристы, которые использовали партию лишь для того, чтобы получить мандат, да люди с вдруг съехавшими набекрень "коронами".
      А что же это за Программа, которую автор пишет с заглавной буквы? В ней, например, есть такой пункт: «обеспечить всех нуждающихся жильем». Интересно, как эту цель собирались достичь ярцевские коммунисты во главе с товарищем Бухаловым? Как говорится, и смех, и грех. Маниловщина в самом чистом виде! Вот вам и Программа! Не нужен «тормоз» карьеристов. Не хочу никого обидеть, но когда я слышу такие популистские призывы, мне очень хочется позвать для консультации врачевателя человеческих душ.
     Теперь напрашивается резонный вопрос: стоило ли побеждать на выборах и проявлять потом полную импотенцию как депутат и выразитель чаяний населения?
    Не понимаю, для чего идти на выборы, входить в конфликтную избирательную кампанию, а потом по простой глупости – неправильно заполнил декларацию или вошел в конфликт со своими товарищами – покинуть пост депутата не последнего по потенциалу города в регионе. Вы же клятвенно обещали избирателям выполнить наказы, работать законно в рамках правовых норм. Действительно, какие тогда вы депутаты, если не можете бумажку заполнить?! Раз вас избрали, значит, многие надеялись, что придут коммунисты и покажут всем, в том числе другим партиям, как надо работать. И что в итоге? Не прошел год, а треть избранников от КПРФ из 12-ти сошли с дистанции.
   Возникает вопрос: стоит ли жителям возлагать надежды на оппозицию и затевать эту катавасию, когда все выливается в безразличие депутатов, их борьбу за привилегии вместо того, чтобы сделать нашу жизнь хоть чуть лучше? За что бичуете действующую власть в лице Едра, то и сами повторяете, как раз так себя и ведете.
     Не вижу смысла за вас голосовать, так как не вижу в этом никакого толка, и дел ваших не вижу.



Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12