https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Всем миром - нашим!

   Как человек беспартийный и равно удаленный от всех политических партий, я предпочитаю не выпячивать, не выделять какую-либо из них. Но когда совершаются добрые дела, когда представители одной из партий организуют грандиозные акции, заслуживающие высочайшей оценки и всенародного признания, не могу оставаться в стороне и не отметить тех, кто самоотверженно трудится ради блага людей.
     Мне довелось бывать на сражающемся с нацистскими ублюдками Донбассе, собственными глазами видеть разрушенные жилые дома, больницы, школы, разговаривать с простыми гражданами, пережившими восемь лет унижений, издевательств, голода и потери близких. И я, может быть, острее, чем многие мои земляки, ощущаю огромную потребность жителей шахтерского края не только в продуктах питания, но и в самых, казалось бы, обычных предметах, дарующих людям состояние души, сравнимое с простым человеческим счастьем. Нужда научила донбассовцев ценить заботу и внимание к себе, быть благодарными тем, кто в трудную минуту пришел к ним на помощь. И по лицам этих людей я видел, что они до конца своей жизни не забудут пришедших им на помощь жителям России, собиравшим продукты, предметы первой необходимости для отправки на Донбасс.
     В Смоленской области эту благородную миссию по сбору гуманитарных грузов и доставке их в ДНР и ЛНР, а также в другие освобожденные населенные пункты бывшей Украинской ССР взяли на себя активисты региональной организации партии «Единая Россия». Секретарь организации, председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов лично обратился ко многим руководителям промышленных предприятий, строек, к индивидуальным предпринимателям с просьбой помочь, чем можно. Было собрано более 15 тонн гуманитарного груза – непортящиеся продукты, крупы, консервы, питьевая вода.
 Собирали, что называется, «всем миром». Депутаты-единороссы, общественные и добровольческие организации, бюджетные учреждения, поисковики, представители бизнеса и предприятий активно включились в процесс сбора гуманитарной помощи. Без преувеличения можно сказать, что в организованную региональным отделением «Единой России» акцию включилась вся Смоленщина. Десятки машин курсировали из разных уголков области, чтобы передать через региональную общественную приемную «Единой России» гуманитарный груз.
 Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артём Туров курирует гуманитарную миссию «Единой России» в Харьковской области. Под его руководством открылись три центра помощи в Изюме, Волчанске и Купянске. Людям оказывается всесторонняя помощь – продуктами, питьевой водой, бытовыми принадлежностями.
   Как отметил Артем в ходе прямой линии во время чествования участников акции в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых, на территории Харьковской области ежедневно обеспечиваются до 5-6 тысяч жителей освобожденных районов продуктами, медикаментами, детским питанием. Депутат Государственной Думы РФ подчеркнул: все, что поступает сюда, – это как раз то, что собрали региональные отделения партии. Артем Туров выразил слова благодарности землякам-смолянам, всем активистам, местным отделениям за ту работу, которая ведется уже на протяжении многих месяцев.
  Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Васильевич Ляхов и главный федеральный инспектор в Смоленской области Юрий Эдуардович Стрелецкий вручили благодарственные письма самым активным участникам благотворительной акции. Среди награжденных – председатель правления СРО смоленских строителей, председатель Совета директоров «Метрум груп» Вениамин Николаевич Потапов, который изображен на  публикуемых в этой статье снимках.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12