https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

На помощь жильцам пришла прокуратура

     Жильцы дома №24 по улице Гагарина в Смоленске долго увещевали управляющую компанию – ОАО «Жилищник» и фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области устранить протечку крыши после проведения капитального ремонта из-за некачественно установленных отливов. Более трех месяцев подрядчик ООО «Стройресурс» не осуществлял прочистку водосточной системы дома. Засоры в ней приводили к заливу жилых помещений.
     Как сообщила редакции помощник прокурора Ленинского района г. Смоленска Анна Владимировна Сильченко, жители обратились за помощью в прокуратуру. В мае 2022 года в адрес фонда капитального ремонта, ООО «Стройресурс» и ОАО «Жилищник» прокуратура района после проведенной проверки внесла представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Представление удовлетворено.
     На этом работники надзорного органа не остановились и в июне и июле проверили на месте, как устранен брак. Установлено, что работы по ремонту водосточной системы выполнены. Также покрашены балконы, осуществлены ремонт и окраска фасада дома.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12