Творческий отчет перед земляками

 

 Стало хорошей традицией у смоленских художников – ежегодно представлять на суд смолян произведения, которые они создали именно в отчетном году. Вот и на «Палитру года - 2022» 95 участников выставили 125 работ. Причем, зритель получил возможность оценить мастерство не только корифеев живописи, графики, скульптуры, прикладного искусства, но и молодых авторов, не являющихся даже членами Союза художников России. И первый серьезный экзамен поросль с честью выдержала!
   Приятно было видеть, что в Смоленске появляются даже творческие династии. Например, признанный мастер Юрий Мельков может гордиться тем, что его дочь Ольга стала продолжательницей художнического труда отца. Ее работа привлекла повышенное внимание собравшихся на презентацию выставки ценителей изобразительного искусства.
   Вообще, с каждым годом растет число посетителей областных выставок в Доме художника. Это свидетельствует о том, что в Смоленске появилась целая плеяда мастеров, которые своим творчеством покоряют сердца зрителей, дарят им незабываемые мгновения встреч с прекрасным.

Фотогалерея

Добавить комментарий