https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Асадчий и Захаров угодили в цугцванг

    Не знаю, играют ли в шахматы репортеры Асадчий и Захаров. Возможно, Саша когда-то интересовался тем, «как ходють, как сдают» (орфография Владимира Высоцкого – В.К.). Такое предположение я делаю потому, что раньше для него свойственно было размышлять в статьях о бытии и житейских проблемах. А вот Максим не заморачивался, на мой взгляд, тем, что волнует людей. Главное - выдать сенсацию, получить побольше лайков, убедить рекламодателей в якобы высоком рейтинге того, что он размещает на сайтах. В шахматах тоже есть комбинации-ловушки, но на них чаще всего попадаются слабые игроки, а у спортсменов-разрядников имеется опровержение, которое вынуждает любителей легкой наживы терпеть поражение.
    Асадчий и Захаров получили-таки, по моему убеждению, денежный заказ – «мочить» А.Г. Павлова, депутата Смоленской областной Думы. Вот только не учли они, что Алексей Григорьевич – классный шахматист в отличие от асадчих и захаровых, а также заказчиков из «желтого дома». Переиграл Павлов оппонентов, несмотря на то, что на него вылили ушат грязи. Надоело терпеть унижения и оскорбления, и подал он заявление в полицию. Оттуда документ после проверки направили в Вяземское МСО СУ СК России по Смоленской области – по месту жительства заявителя. Оказывается, еще 13 апреля 2022 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 128.1. УК РФ, совершенному в отношении А.Г.Павлова.
    Словом, заигрались ребята. А ведь я по-дружески их предупреждал – осторожнее надо писать, быть совестливыми, и в разоблачительном угаре не перегнуть палку. Приводил пример Коли Гошко, которому пришлось долгое время провести в СИЗО. Не образумил, не уберег я коллег! Им инкриминируется статья о клевете – распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица. Следователь по особо важным делам Вяземского МСО СУ СК России по Смоленской области сделал запрос в комиссию по этике Смоленской областной Думы о результатах проверки депутатами сведений, распространенных на сайтах Интернета. Следователь попросил членов комиссии в максимально короткое время дать ему ответ по электронной почте и в подлиннике документа в печатном виде.
    Полагаю, коллеги поддержат А.Г. Павлова. Ведь ранее они высказывали возмущение действиями «заказных корреспондентов».
    Хотя, справедливости ради, от тюрьмы и сумы никому не следует зарекаться. В отношении меня, например, предпринималось много попыток через суд предъявить обвинение в ущемлении чести, достоинства и деловой репутации. И что примечательно – два года пытался выиграть у меня суд г-н Апаков, находящийся сегодня в международном розыске. Пыталась осудить меня г-жа Лобода, причастная к закупке передвижных ФАПов без регистрационных документов – то есть не медицинских изделий. Теперь вот АО «Технологии и инновации» пытается через суд доказать, что фраза о работе Олега Степаненко с акционерным обществом ущемляет деловую репутацию истца. Но ведь на момент подачи искового заявления еще не было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника департамента Смоленской области по здравоохранению. И что здесь порочащего деловую репутацию фирмы, ума не приложу.
    Примечательно, что эту фразу эксперт Анжелика Королькова, имеющая у меня весьма дурную репутацию, посчитала порочащей. Уже на втором процессе подряд Королькова не прикладывает к заключению документ, что она предупреждена об ответственности за дачу ложных показаний.
Невольно возникает мысль, что деньги не пахнут. Вот и «записные» Асадчий и Захаров, по-видимому, придерживаются такого же принципа. Как бы им не пришлось раскошеливаться на экспертизу у г-жи Корольковой. Однажды Максим Захаров уже воспользовался ее услугами, когда на него подал иск в суд сам губернатор. Хорошо, что тогдашний судья Михаил Мурашко отказал в иске. Но здесь заслуга не Корольковой, а Мурашко, принципы которого не позволяли принять незаконное решение, несмотря на мощное давление из областного суда.
    Сегодня Захаров и «желтый дом» уже в партнерах, и за это Максима, по-видимому, ценят. Ребята, очевидно, нарабатывают дешевый авторитет, выполняя заказы от высоких людей из «желтого дома», забыв простую вещь, что повестка приходит подписавшемуся! И никак иначе.
История с депутатом Павловым не единственная в «послужном списке» Асадчего и Захарова по дискредитации должностных лиц. Вот и появилась очередная «жертва», которая вынуждена была обратиться за помощью в УМВД России по Смоленской области. Приведу заявление, как говорится, почти без купюр:

Начальнику УМВД России по Смоленской области
генерал-майору полиции В.А. Саржину

     Уважаемый Валерий Александрович!


    На протяжении 2022 года в социальных сетях Телеграм-канала в блогах «Колонка редактора» и «Злой смолянин» публикуются клеветнические статьи обо мне с обвинениями в коммерческой деятельности, посредничестве бизнесменам, злоупотреблении служебным положением и т.д. По моей информации, владельцами блогов (или лицами, которые администрируют блоги и готовят для них статьи) являются смоленские журналисты Максим Захаров и Александр Асадчий. Мне известно, что Максим Захаров ранее являлся главным редактором сетевого СМИ «Смолнарод», а сейчас занимает в этом средстве массовой информации другую должность. Место его жительства, как и место жительства Александра Асадчего, мне не известно, что затрудняет обращение в суд по фактам клеветы, а также по защите чести, достоинства и деловой репутации.
    Прошу Вас, уважаемый Валерий Александрович, провести проверку по фактам клеветы в мой адрес и по результатам проверки возбудить уголовное дело в отношении граждан Захарова и Асадчего по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ.
    Приложение: сканы публикаций в блогах «Колонка редактора» и «Злой смолянин».»

   По сведениям нашей редакции, районный отдел внутренних дел, которому поручена проверка, активно ею занялся. В ближайшее время мы, вероятно, узнаем о передаче дела в следственные органы для возбуждения уголовного дела.
   Вот так погоня за заказами может обернуться для моих коллег по журналистской работе серьезными неприятностями. Когда подменяют принципы желанием приобретения денежного тельца, быть беде!

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12