https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Пандемийная устойчивость памяти

Было понятно, потому что для многих наших уважаемых ветеранов это могло стать последней возможностью самим принять участие в торжественных мероприятиях. Кроме того, День Победы является естественной площадкой для демонстрации единения всех здоровых сил общества, воспитания молодежи в духе гражданской ответственности за сохранение истории страны и за будущее нашей Родины.

Смоленское региональное движение развития институтов гражданского общества «Земляки» также инициировало региональные проекты, с особым вниманием к мероприятиям международного автопробега «Дороги войны.Дороги мира.Дороги памяти», «Я помню, я помогаю», День донора и другим. При этом неоспоримо было определено,что главным действием в этом списке станет выпуск «Атласа памяти».

Старт проекта был запланирован на конец марта месяца, однако в стране был введен режим повышенной готовности в рамках противодействия коронавирусной пандемии. Изначально такой режим не носил характера масштабной угрозы, однако продление его за весенние рамки, последующий перенос самого Дня Победы и шествия Бессмертного полка заставили организаторов серьёзно переработать годовой план мероприятий. Возникла необходимость поиска новых решений, организационных и технических, добиваться взаимодействия в территориях Атласа с местными отделениями команды. Теперь уже можно говорить, что смоленские «земляки» с честью вышли из этой проблемы, приобрели при этом совершенно новый и уникальный опыт общественного взаимодействия.

В первую очередь, были изучены и апробированы возможности информационной платформы Зум, что позволило общаться в он-лайн режиме практически неограниченному количеству пользователей. После нескольких практик можно констатировать, что этот вид видеоконференций теперь стал основным в нашей работе, подтянул уровень сотрудничества и взаимодействия на новую ступень. Усиленная работа в социальных сетях привела к тому, что появились новые связи и союзные нам сообщества, многократно усилившие потенциал проекта. В числе этих боевых товарищей региональные организации ДОСААФ, Бессмертный полк, Центр «Долг», «Офицеры России».

Объединение подобных институтов гражданского общества привело к успешному завершению работы в программе «Атлас памяти» и над его региональным сегментом «Смоленский рубеж», который теперь уже вовремя будет предоставлен смоленской общественности.

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12