Корыстный интерес

А одна из претенденток на мандат использует выборы, чтобы избежать уголовного преследования. Хотя на муниципальный уровень не распространяется так называемый депутатский иммунитет, но дама надеется на то, что правоохранительные органы не станут преследовать кандидата на место в горсовете. Наивная, она забыла, наверное, о  нарушениях  Уголовного кодекса РФ, совершенных юристом Б., или о допустившем оскорбительное высказывание в адрес малолетних узников фашистских концлагерей депутате  У.

Так что же совершила эта  претендентка на мандат? Да она неизвестным пока следствию способом «добыла» проектную документацию, составляющую коммерческую тайну. Теперь придется отвечать по всей строгости Закона. А еще – отчитаться перед теми, кто ради борьбы с конкурентом финансировал ее скандальные проекты.

Разобраться, кто есть «ху», рядовому избирателю, не посвященному в тайны власти, очень трудно. Когда депутат организует установку пластиковых окон во всех подъездах округа, да еще «залезает» за границы вверенной территории, наивные избиратели полагают, что «благодетель» потратил собственные деньги. Но это средства муниципалитета, переданные в пресловутый депутатский фонд. А предприимчивый депутат попросту получал бонусы от производителя оконных рам.

Словом, есть такие, кто использует мандат представительной власти не просто для «ловли счастья и чинов», а корысти ради. Но есть все-таки в депутатском корпусе и среди претендентов на депутатство радетели за народ. И их немало. Я очень рассчитываю на то, что избиратели сделают правильный выбор!

Добавить комментарий