https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Невежество или легкомыслие?

В этой ситуации сбор начальником департамента Смоленской области по культуре  Михаилом Ивушиным руководителей подведомственных учреждений на совещание по вопросам заработной платы в КВЦ имени Тенишевых мне представляется не просто неразумным, но и вызывающим по меньшей мере возмущение. Коллективы учреждений культуры, в том числе и водители служебного автотранспорта, находятся на самоизоляции. И чтобы добраться до КВЦ, ряду директоров понадобилось воспользоваться общественным транспортом или преодолеть пешком значительное расстояние. А это реальная опасность заразиться инфекцией. Да и нахождение в помещении, где больше десяти человек, тоже небезопасно.

Неужели решался злободневный вопрос, который нельзя было обсудить на сайте департамента, на онлайн-конференции или просто по телефону? Или начальник департамента ни на йоту не ценит здоровье людей, от работоспособности которых зависит выполнение стоящих перед отраслью культуры региона задач? Наслышан, что Михаил Юрьевич месяцами не принимает руководителей учреждений культуры, предлагая им решать вопросы с чиновниками департамента или направляя на его имя служебные записки. А тут в период самоизоляции вдруг проявилось желание пообщаться сразу со всеми руководителями. И пусть повод не такой уж злободневный и актуальный. Главное, общение!

У меня нет ответов на поставленные в этих заметках вопросы. Но, может, они появятся у губернатора Смоленской области Алексея Островского?

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12