https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Внимание, дети!

В период проведения профилактического мероприятия сотрудники полиции приняли участие в 34 педагогических совещаниях (родительских собраниях) на тему соблюдения ПДД РФ несовершеннолетними. Стражами порядка обследовано 175 образовательных учреждений на соответствие состояния и содержания образовательного учреждения требованиям безопасности дорожного движения по созданию дорожных условий, обеспечивающих безопасность детей.

Автоинспекторами совместно с представителями молодежных общественных организаций проведено 50 социально-ориентированных тематических акций, наиболее важными из которых являются: «Пристегни ребенка», «Шагающий автобус», «Стань заметнее на дороге», «Внимательный водитель». В общеобразовательных учреждениях области сотрудниками ГИБДД проведено 107 занятий (бесед) по правилам безопасного поведения на дорогах.

На организованных автомобильных стоянках, в автотранспортных предприятиях, гаражно-строительных кооперативах и в организациях, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров и их багажа (такси) проведена 61 профилактическая беседа о необходимости соблюдения правил перевозки детей в автотранспортных средствах.  В День знаний и 3 сентября организовано несение службы нарядами ДПС ГИБДД вблизи учебных заведений, пешеходных переходов, мест возможного появления несовершеннолетних на проезжей части.

Сотрудниками ДПС ГИБДД выявлено и пресечено 142 нарушения требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!» на территории области дорожно-транспортных происшествия с погибшими детьми не зарегистрировано.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12