https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Смоляне проявляют единство

Но люди не торопились  ругать во всех грехах городскую власть. Все-таки есть понимание, что с катаклизмами природы не всегда удается быстро справиться. А что касается солидарности с крымчанами, то смоленская земля - родина Потемкина Таврического - исторически связана с Крымом, и смоляне многих поколений считали и считают Крым российской вотчиной. Поэтому всем сердцем поддержали крымчан в их желании вернуться в родные берега и с воодушевлением восприняли  решение Президента о вхождении Севастополя и Крыма в состав России. Ради того, чтобы в очередной раз продемонстрировать единство нации, смоляне готовы были идти на митинг даже по льду. Вот он, несгибаемый смоленский дух, проявляемый в самых экстремальных бытовых условиях!

Кажется, должен произойти апокалипсис, чтобы вывести смолян из себя, вызвать в нас протестные настроения. Но это не значит, что смоленский народ апатичный и не реагирует на бесхозяйственность, некомпетентность и коррупцию. Владимир Жириновский очень надеялся на то, что его поддержат на Смоленщине, раз здесь губернатором представитель ЛДПР. Но смоляне уже устали от коррупционных скандалов, о которых журнал «Смоленск» много раз рассказывал.  Вспомните хотя бы миллиардные закупки неиспользуемой дорожной техники господами Питкевичем и Апаковым, жульничество с юбилейными объектами и бегство в Австрию осваивавшего «юбилейные деньги» господина Огаркова, жульнические схемы закупки лекарств  льготникам, примененные  г-ном Степченковым и семейством Сингхов, и многие-многие другие примеры коррупции. А Владимир Вольфович пытался убедить страну, что на Смоленщине коррупции нет. Кому он вешал лапшу на уши? И неужели он надеялся на то, что смоляне «проглотят» эту циничную ложь? Вот и получил Жириновский на Смоленщине гораздо меньший процент голосов, чем, например, в Забайкальском крае и в Республике  Коми, где во власти регионов нет представителей ЛДПР.

Так что итоги выборов в Смоленской области - это громкое фиаско в первую очередь губернатора Островского. Смоляне вдруг вспомнили, как проходили последние выборы губернатора. Тогда, помнится, в Смоленске мэр Николай Алашеев несколько месяцев не подписывал контракты с директорами школ, открытым текстом заявлял им, что контракты будут заключаться по итогам выборов. Так что истинную цену процентов за губернатора мы можем себе представить. А голосование на президентских выборах мною воспринимается как выражение смолянами недоверия г-ну Островскому. Если он этого не понимает, то это очень печально.

Вот такие нерадостные мысли породило в моем сознании радостное событие - митинг по случаю четвертой годовщины возвращения Севастополя и Крыма в российскую юрисдикцию.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12