https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

«Есть мнение мое и неправильное!»

А мне вспомнилась встреча губернатора с активом регионального отделения Общероссийского народного фронта. Губернатора задело, что Руслан Смашнев во время монолога первого лица уткнулся в смартфон. Тут же Островский высказал свое предположение: наверное, его верный помощник ведет любовную переписку с сидевшей напротив девушкой. Затем пришла очередь вице-губернатора Оксаны Лобода. Та тоже получила в свой адрес намеки на интерес к противоположному полу. Губернатор вошел в раж и еще несколько «шуток» изрек в адрес понравившейся ему, по-видимому, девушки. После встречи та  сказала мне, что еле сдержалась, чтобы публично не отреагировать на явно оскорбительные намеки губернатора. Ее остановило только опасение, что резкий ответ допускавшему, на ее взгляд, сексуальные домогательства должностному лицу может повредить активистам ОНФ, которые на встречах с губернатором озвучивают проблемы региона и требующие устранения недоработки властей. Хотя, наверное, следовало девушке обратиться в правоохранительные органы и в Администрацию Президента, тем более что имелись аудиозаписи встречи. Думаю, после такой огласки и мер воздействия г-н Островский отучился бы от пошлых шуток.

О случившемся я рассказал знакомому доктору-сексологу. Тот объяснил поведение пациентов с такими симптомами  «переходным возрастом» и длительным проживанием вдали от семьи. Ведь не рассматривать же всерьез «случайную» встречу юль и свет с четой Островских во время прогулки супругов по парку?!  Сюжет по телевидению и комментарии «придворных пиарщиц» так и остались продуктом «одноразового употребления».

Кстати, доктор назвал и  часто встречающуюся у бисексуалов патологию, когда они вдруг агрессивно ухаживают за «слабым полом». Мне совершенно не интересна и не ведома сексуальная ориентация г-на Островского. Но, согласитесь, нельзя давать повод докторам высказывать версии возможного диагноза.

Но вот письмо из Страсбурга уже однозначно дает основание для постановки других диагнозов. Кроме патологических самовлюбленности и властолюбия, налицо отношение к людям,  как к быдлу. В очередной раз «команда» губернатора проявила примитивный уровень поиска поводов для нападок на мэра. На приеме у губернатора посетитель поставил вопрос об оборудовании тротуара на улице Пригородной. Да, тротуар нужен. Но это, согласитесь, не первоочередная задача городских властей. И уж тем более несправедливо ставить вопрос об отставке в ситуации, когда гражданин не был на приеме у главы города. А Владимир Соваренко, напомню читателям, систематически по утвержденному и известному жителям графику ведет приемы граждан.Телезрители явно видят,  благодаря непрофессиональной работе постановщиков «шоу», что истинная причина требования об отставке - иная.

Еще один важный момент: мэру губернатор ставит в упрек якобы провал работы по созданию комфортной городской среды. Но на днях на съезде Общероссийского народного фронта  у меня состоялся обстоятельный разговор по «смоленским делам» с членом Центрального штаба ОНФ С.В. Калининой. Светлана Викторовна отметила, что мэр Смоленска многое сделал для благоустройства смоленских дворов. Недостатки, ранее отмеченные специалистами из Москвы, устранены. И Светлана Калинина сообщила руководству Смоленской области о большой работе, проведенной мэром и его командой. Так что губернатор был проинформирован об истинном положении дел. И в этой ситуации  называть правду кривдой по меньшей мере неприлично.

Постоянные конфликты г-на Островского с главами муниципальных образований дают мне основание считать губернатора разрушителем, а не созидателем. Провозглашенная и пропиаренная Жириновским коалиция по-смоленски существует лишь на бумаге. На практике никакой коалиции в обществе губернатор за шесть с половиной лет не создал. Я уже не говорю о том, что экономика области за эти годы просто «упала в пропасть». Но экономику можно со временем поднять. А вот атмосфера лицемерия, цинизма, лжи, бахвальства и поиска врагов, созданная г-ном Островским, изживается намного тяжелее. Ведь  по сути это идеология общества, которую легко внедрить, но тяжело выдворить.

Сколько еще времени надо депутатам областной Думы, чтобы те, наконец, прозрели и потребовали отставки г-на Островского? Общественное мнение, на мой взгляд, уже определилось в понимании того, что губернатору пора оставить занимаемый пост и многострадальную Смоленщину.

Возможно, в этой «Колонке редактора» я высказался резче, чем обычно. Но, поверьте, это уже крик души. Мне, коренному смолянину, предки которого жили на этой земле многие века, больно и обидно видеть неприкрытое воровство варягов, их разрушение устоявшихся устоев общества и традиций наследников великих кривичей.

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12