https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

К рождеству проповедь

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа!

Рождество Христово – всемирное историческое событие, которое празднуется в разных странах мира. То учение, которое принес Спаситель на землю и на сегодняшний день оказывает огромное влияние на всех людей мир. Спаситель приходит в мир, чтобы освятить историю, место и время, и всю человеческую жизнь. Он освящает детство, юность, зрелый возраст и старость.

Делу  Боговоплощения особенно послужила Дева Мария. Матерь Божия в Своей жизни проявила скромность, смирение, преданность воле Божией и высоту религиозной веры. Ей одной из всего человеческого рода было предоставлено право стать Богоматерью Христа Спасителя. Через Нее вошел в мир невместимый Бог. Церковь особо прославила Богоматерь. На всех иконах Она изображается одесную Сына. В честь Нее составлены песнопения, благодарственные молитвы и Церковь именует Ее Честнейшей Херувим и Славнейшей без сравнения Серафим, Она поставлена выше всех живущих в физическом и духовном мире.
Спаситель родился в граде Вифлееме. Свыше 2000 лет отделяет нас от того священного события. Но Церковь всем строем своего богослужебного устава, постом и молитвой, богослужениями, Святой Евхаристией готовила нас к тому, чтобы в Рождественский день и в наших сердцах мистически родился Христос.

Священное Писание учит, что Царство Божие должно быть внутри нас. Апостол Павел говорит, что Царство Божие – это радость, мир, покой во Святом Духе.

Сегодня очень просто опознать, родился ли Христос в нашем сердце: если на душе нет мира, если там свились клубки зла, то далеко еще до рождения Богомладенца Христа в наших сердцах. Если нет мира в наших сердцах, будет ли мир в нашей семье и в обществе? Если в наших сердцах нет любви, можем ли мы ожидать ее от других людей.

Спаситель мира пришел на землю, чтобы все существующее в этом мире преобразить и освятить, чтобы принести закон любви, закон, который должен побуждать нас жить так, чтобы в нашей жизни были мир, радость, согласие. Церковь призывает любить все, что существует в этом мире.

Любите свою жизнь, своих родителей, уважайте своих воспитателей и педагогов, хорошо учитесь.

Помните, что каждый день мы с вами должны духовно и интеллектуально обогащаться. Пускай родившийся нас ради человек и нашего ради спасения Господь посылает вам мудрость, силу духа, силу веры и всё, что необходимо для счастья и полноты человеческой жизни! Аминь.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12