https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Командная работа

Вадим Потапов, генеральный директор группы компаний "Метрум":

     - «Метрум-груп» занимается строительством многоквартирных жилых домов. Это основное наше направление деятельности. Кроме домов, участвуем в возведении объектов соцкультбыта – школ, детских садиков, котельных. За последние годы мы построили комплекс домов в микрорайоне «Южный», на Краснинском шоссе, улицах Воинов-Интернационалистов, Нарвской, сейчас готовим к сдаче дом на Шевченко, 71-б. В ближайшее время должны получить разрешения на строительство на ряде участков в городе – места очень интересные, и жилье в этих местах, уверен, будет желанным для многих жителей Смоленска. Пока документы до конца не оформлены, держу небольшую интригу и не стану называть эти будущие строительные объекты.
      Прежде, чем сдать документацию, застройщики прорабатывают комплекс вопросов. Требования градостроительного законодательства ужесточаются с каждым годом. Участок должен быть обеспечен объектами соцкультбыта, чтобы в том же детском садике было достаточное количество мест для жителей будущего микрорайона. После анализа всех нюансов принимается решение, стоит ли покупать этот участок и заниматься проектно-изыскательными подготовительными вопросами. Все эти составляющие будущей программы строительства отрабатываем заранее.
     Как коммерческая организация мы обязаны заботиться о том, чтобы наши будущие дольщики предпочли именно эту территорию для проживания, где есть школа, детский сад, спортивные площадки, парковки и т.д.
         Перспективы по строительству в городе у группы компаний «Метрум» есть, и немалые. Я считаю, что у нас подобран профессиональный управленческий персонал. На всех этапах работ, начиная со стадии проектирования, мы, прежде всего, заботимся о качестве, чтобы оно соответствовало требованиям покупателей. У нас грамотные мастера, инженеры по качеству. Словом, все виды контроля на стадии подготовки и в ходе строительства мы обеспечиваем. Кстати, кроме собственного контроля, контроль осуществляют и надзорные органы, такие как например, ГАСН, которые проводят проверки. За все годы работы серьезных нареканий на качество никогда не возникало.
        Наши дома строятся с подземным паркингом. Это очень удобно для жильцов: можно, не выходя на улицу, прямо из квартиры спуститься в гараж, сесть в машину и поехать. Территория благоустроена. Очень уютные холлы в домах, лестничные площадки. И жильцы в хорошем настроении идут домой или отправляются из дома. Красота и уют создают это настроение, и мы, строители, радуемся, когда жильцы нам об этом говорят.
      И еще – у дольщиков на стадии строительства есть возможность изменить планировку будущей квартиры под свой вкус. Так, многие просят предусмотреть гардеробную комнату, сделать санузел совмещенным, чтобы установить душевую кабину и биде. Все пожелания стараемся учесть. Ведь работаем мы ради людей. И это не красивые слова, а наша жизненная позиция, наша сопричастность к сообществу, которое живет и радуется жизни в прекрасном цветущем городе-герое Смоленске - с его богатой историей, множеством величественных памятников, прославляющих подвиги предков, с особой аурой и несгибаемым духом жителей.
       Стройка – это командная работа. Коллектив группы компаний «Метрум» проявляет взаимную дружбу и сплоченность, которые помогают в труде, позволяют успешно претворять в жизнь планы по строительству жилых домов для смолян.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12