Чего не знает Путин

Вот и о делах в Смоленской области, как я полагаю, Президент имеет весьма смутное представление. Неужели можно говорить, будто «они работают нормально», когда закупают себе по жульническим схемам и фактически за бюджетные деньги «Лексусы» по восемь с половиной «лимонов»? Неужели можно считать нормальной работу, при которой  осуждены или арестованы руководители трех департаментов социального блока, а четвертый  спасся от посадки быстрым освобождением от должности и отъездом из региона? Неужели это нормальная работа, когда директором в бюджетное учреждение с многомиллионным оборотом средств назначают уголовника с двумя судимостями? С подельником (или начальником -как кому больше нравится) - первым заместителем губернатора - он закупает дорожной и строительной техники более чем на миллиард рублей - по ценам в 4-5 раз выше рыночных, да зачастую просто не нужной в производственном процессе. А когда «запахло жареным», губернатор собрал силовиков и начал «под камеру» рассуждать, какой ценный сотрудник г-н Апаков. Все-таки было возбуждено уголовное дело в отношении этого господина, но ему, находившемуся уже далеко за пределами страны,  губернатор подписал заявление об увольнении, заблаговременно оставленное в канцелярии областной администрации. Теперь уголовник находится в международном розыске, и складывается впечатление, что никто не заинтересован в его экстрадиции в Россию и доставке в Смоленское СИЗО. 

Леша уезжай

Это ли нормальная работа, когда у губернатора столько кадровых ошибок? Теперь вот каялся Алексей Владимирович перед депутатами городского Совета, что два года назад ошибся с кандидатурой на должность главы города. Кстати, еще совсем недавно губернатор расточал восторги в отношении работы мэра, того хвалил также вице-премьер Дмитрий Козак, депутаты горсовета одобряли его отчеты. И вдруг в одночасье за непослушание мэр стал изгоем. Губернатор обратился в горсовет с инициативой о низложении главы города и добился его отставки. 

Леша уезжай

Говорят, победителей не судят. Но боюсь, что это пиррова победа. Но исполнителями расправы стали все-таки депутаты. Об их человеческой сущности много лет назад сказал Владимир Семенович Высоцкий и отметил того, «который не стрелял». Респект, Галина Васильевна Журавкова! А что касается остальных, то смоляне, как мне представляется, им предательство бывшего коллеги и интересов населения города не забудут. В этой связи сошлюсь на одного своего знакомого. Он никогда не ходил на выборы, говорил, все равно «нарисуют» столько, сколько захотят. Но вот прошли по стране после объявления пенсионной реформы протестные выборы, на которых «партия власти» потерпела сокрушительное поражение, и теперь мой приятель намерен в будущем обязательно ходить на выборы, поверил, что голос народа может быть услышан. Так что трепещите, предатели и приспособленцы!

Фотогалерея

Добавить комментарий