https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Полицейские отреставрировали памятник героям

Этот монумент был воздвигнут в 1965 году. На его мраморных плитах высечена 231 фамилия жителей Каськова, погибших во время войны.

Со временем обелиск обветшал, ему требовалась реконструкция. По инициативе руководства и личного состава межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» над памятником было взято шефство, он был отреставрирован, прилегающая территория благоустроена. К восстановительным работам присоединились и неравнодушные граждане.

На открытие обновленного мемориала в Каськове, символизирующего преемственную связь между поколениями и благодарность за подвиг предков, присутствовали начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин, руководство и личный состав МО МВД России «Дорогобужский», представители ветеранской организации и Общественного совета при областном УМВД, муниципального образования «Дорогобужский район», правоохранительных органов района, духовенства, депутаты Смоленской областной Думы, местные жители.

Прозвучали песни и слова благодарности, к подножию монумента возложили венки и цветы, память погибших почтили минутой молчания, а затем школьники отпустили в небо белые воздушные шары, как символ связи между поколениями.

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12