https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Жилкомхоз не тянет воз

     Удивительное дело: кого ни спрошу, все хают свое жилье. Одни считают, что им не повезло с управляющей компанией, которая плохо убирает подъезды или двор. Другие недовольны сантехниками «управляшки», не соображающими в элементарном ремонте. Третьи сетуют на месторасположение дома, из-за которого возникают коммунальные проблемы. Четвертые обижаются, что из-за ям на внутридомовых проездах к их домам не может проехать машина «Скорой помощи», а чтобы занести в квартиру за сотню метров от подъезда новую мебель, надо нанимать бригаду грузчиков.
    Вот и я считаю, что многие проблемы в нашем доме по улице Нормандия-Неман, 23-в из-за его водоснабжения от Верхне-Ясенного водозабора, в водоносном слое которого много глины. Да и после частых раскопов глина также проникает в водопроводную сеть и затем забивает всю сантехнику, все краны и трубы в квартирах жильцов. Не проходит и месяца, чтобы из кранов не текла мутная вода ржавого цвета. Спустя некоторое время жильцам приходится менять запорную арматуру в унитазах, отдавать в ремонт стиральные машины, покупать новые краны.
      Еще одна беда нашего дома – вечная лужа у третьего подъезда. После дождя труба маленького диаметра слива не может справиться с потоком воды и забивается. Жильцы не могут преодолеть водные преграды. Масса проблем у них возникает при выгрузке новой мебели. Осложнен и сбор мусора. Рабочие не имеют возможности выкатить контейнер на дорогу – без резиновых сапог на нее не ступишь. Вручную выносятся несколько верхних пакетов с отходами, а нижние остаются в контейнере на недели, пока вода с проезжей части не испарится. И зловоние стоит на всю округу.
       Многолетние жалобы жильцов и управляющей компании до сих пор остаются без внимания властей. Даже прокуратура Ленинского района была вынуждена давать предписание главе администрации города, начальник управления дорожного хозяйства Наталья Майорова сообщала прокуратуре, что готовится иск в суд к фирме, допустившей асфальтирование без уклона для стока воды. Надзорный орган удовлетворился таким ответом, а Наталья Владимировна сегодня отвечает, что с нее взятки гладки, теперь проблему должны решать областные структуры. Получается  точь в точь, как в известной песне: начни сначала, начни с нуля.
    Любопытная деталь: водители такси даже не уточняют точный адрес, сами спрашивают у пассажира «Вас до лужи?». Словом, жилкомхоз не тянет воз. Проблемы в коммунальной сфере города не разрешаются годами, и горожане чувствуют свою обреченность. Лишь накануне очередных выборов наблюдается определенная активность и граждан, и муниципальных служб. После выборов опять наступает долгое затишье. Одни уже не верят, что жизнь изменится к лучшему, другие не желают себя напрягать на заботу о людях.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12