Покоритель Бурцевой горы

Сотрудник исправительной колонии № 6 Владислав Максюта стал победителем массового забега

   В Рославле состоялось спортивное мероприятие под названием «Царь Бурцевой горы», которое прошло в формате трейлового забега. Подобное состязание подразумевает бег по природному рельефу с элементами кросса. Соревнования проводятся в районном центре уже в третий раз и успели полюбиться не только местным жителям, но и спортсменам из соседних городов, которые с удовольствием принимают в них участие.
   Рельеф Бурцевой горы как нельзя лучше подходит для проведения подобных соревнований. Гора возвышается над городом на высоту пятнадцать метров, с юга и запада находится глубокий ров, а с севера и востока - высокие берега речки Становки.

   В этом году в забеге приняли участие более 50 человек в возрасте от 10 до 60 лет. Самым юным участникам забега предстояло преодолеть дистанцию в 500 метров, взрослым – до 7,5 километра.
В связи с погодными условиями трасса оказалась очень скользкой, удержаться на ногах местами было сложнее, чем стремиться быть быстрым. Однако, несмотря на сложный рельеф, Бурцева гора покорилась спортсменам.

   С первых метров ведущую позицию на самой длинной дистанции занял Владислав Максюта - сотрудник исправительной колонии № 6. От ближайшего соперника он оторвался на 25 секунд.

Все участники соревнований получили именные сертификаты и памятные подарки. Но главными наградами всем, кто не побоялся испытать свои силы на скользкой зимней трассе, стали хорошее настроение и положительные эмоции.

ЗНАЙ НАШИХ!


    Капитан внутренней службы Владислав Максюта служит в уголовно-исполнительной системе с 2017 года. Он родился в Брянской области, но уже более 5 лет живет и работает в Рославльском районе. По словам Владислава, пока что его главное спортивное достижение в жизни – это шестичасовой марафон, когда он без остановки бежал 69 километров.
    Еще в юности Владислав определил свой путь в жизни и правильно расставил приоритеты. И убежден, что выбор его не случаен, и, скорее, это не он выбрал профессию, а профессия выбрала его. Дело в том, что Влад родился 12 марта – в день профессионального праздника всех сотрудников уголовно-исполнительной системы.
  - Моя главная задача на службе – подготовить высококвалифицированные кадры, настоящих профессионалов своего дела, которые, чтобы вовремя пресечь противоправные действия со стороны осужденных, должны грамотно обращаться со служебным оружием, быть в прекрасной физической форме, знать и уметь применять на практике боевые приемы борьбы, - рассказывает Владислав. - А чтобы воспитать таких сотрудников, а я как раз работаю в отделе кадров, нужно быть для ребят примером во всем.
   В трейловом забеге «Царь Бурцевой горы» Владислав Максюта участвовал уже во второй раз. Оказавшись в 2022 году серебряным призером, он поставил себе цель непременно покорить трассу, чего в итоге и добился.

КСТАТИ


   Зимой 2021 года, когда соревнования «Царь Бурцевой горы» проходили в Рославле впервые, его победителем стал также представитель исправительной колонии № 6 Денис Галицкий. Тогда он оказался лучшим в самой массовой номинации забега на дистанции в 4,5 километра.

Фотогалерея

Добавить комментарий