https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Очередной коррупционный скандал

   

     Сразу из нескольких источников получена информация: 24 марта 2023 года был задержан сотрудник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области с денежными средствами в сумме 7 миллионов рублей. Со слов наших информаторов, деньги получены от сотрудника Департамента транспорта города Москвы на покровительство ряду дорожных фирм, выполняющих работы на территории Смоленской области.
   Задержанному сотруднику УМВД вменяют посредничество во взяточничестве (ст. 291.1 УК РФ). Предполагается, что денежные средства предназначались более высокопоставленным руководителям в управлении МВД России по Смоленской области. Следствию еще предстоит выяснить, кому именно должны были вручить крупную взятку.
      При проверке информации я выяснил, что в понедельник на работу не вышел один из руководителей УБЭПа (позже, правда, меня известили, что он отпросился у начальства). Еще один заслуживающий внимания момент: задержанный сотрудник является родственником бывшего начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области А.В. Мягкова, неожиданно ушедшего на пенсию в декабре 2022 года. Информированный источник сообщил в редакцию, будто Александр Валерьевич опять-таки неожиданно срочно выехал в одну из республик Кавказа. Кстати, уход самого Мягкова из областного управления внутренних дел сведущие люди связывают с возможным лоббированием табачных контрабандистов.
   Пока о факте задержания ответственного сотрудника УМВД пресс-служба управления молчит. Оно и понятно: брошена тень на имидж начальника генерал-майора полиции Саржина, не обеспечившего контроль за работой своей команды.
    И все-таки сообщать о задержании сотрудника УБЭПа пресс-службе УМВД России по Смоленской области придется. Общественность также ждет официального сообщения из Следственного управления СК России по Смоленской области.

    От редактора: Утром 28 марта 2023 года на сайте СУ СК РФ по Смоленской области появилось сообщение, подтвердившее опубликованную выше информацию о задержании сотрудника УМВД России по Смоленской области.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12