https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Курс на перемены

 

    В первый же рабочий день после Указа Президента России о назначении Василия Николаевича Анохина временно исполняющим обязанности губернатора Смоленской области состоялось представление нового высшего должностного лица региона депутатам Смоленской областной Думы, руководителям федеральных органов исполнительной власти, главам районов, представителям общественных организаций и СМИ, аппарату областной администрации.
    Такое срочное вступление в должность объясняется тем, что на нового руководителя навалилось множество неотложных задач. Время не ждет. Слишком много проблем накопилось в регионе по здравоохранению, образованию, социальной защите смолян, особенно участников Специальной военной операции и членов их семей, культуре, туризму. Смоленская область ежегодно теряет тысячи жителей, велика смертность населения, низкая рождаемость. Новому губернатору предстоит серьезная работа по дорожному строительству, в жилищно-коммунальной сфере.
    Судя по выступлению Василия Анохина на торжественном мероприятии, посвященном началу исполнения им возложенных на него обязанностей, он хорошо ориентируется в проблемах региона. В ближайшее время Василий Николаевич намерен представить Президенту программу развития Смоленской области на предстоящие пять лет. Но уже сегодня отчетливо видно, что в основе этой программы будут мероприятия, направленные на существенное повышение качества жизни смолян.
      Радует, что собравшиеся в зале Дома Советов одобрительно восприняли пожелания, высказанные полномочным представителем Президента в ЦФО Игорем Олеговичем Щеголевым, а также горячими аплодисментами и доброй реакцией встретили выступление временно исполняющего обязанности губернатора Смоленской области Василия Николаевича Анохина. Чаяния смолян высказал, на мой взгляд, председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов, который отметил, что население ждет перемен. Новый руководитель региона назначен Президентом, которого поддерживает страна. Выбор Президента депутаты областной Думы единодушно поддерживают. И это несмотря на наличие в Думе пяти фракций.
     Предстоящая слаженная работа руководителя исполнительной власти региона и законодательного органа является гарантией будущих успехов по ускоренному социально-экономическому развитию Смоленской области.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12