Лисичанск наш!

     

После посещения Мариуполя и Волновахи журналисты региональных и иностранных СМИ с нетерпением ждали, когда можно будет вновь отправиться в путь на ставший уже родным Донбасс. И вот благодаря Федеральному информационно-политическому журналу «Персона страны» и Министерству по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской Республики более 30 журналистов из России, Турции, Сербии, Северной Кореи, Китая, а также Луганской и Донецкой Народных Республик посетили места, где до недавнего времени бесчинствовали украинские националисты.
     Второго июля в Лисичанске находились неонацисты. Как раз в этот день участники тура должны были прибыть во второй по величине город ЛНР. Но прибытие пришлось отложить на полтора дня. Еще чеченские гвардейцы зачищали город, проверяли каждый дом, каждый сарай и все развалины, а журналисты уже фотографировали, брали интервью у военных и у гражданского населения, которое радостно встречало освободителей.
     Да, долгие восемь лет томительного ожидания прошли, пока наступил счастливый миг, когда полной грудью можно сделать глоток свободы. Это чувство сложно передать словами. Но те, кто пережил ужасы жизни в подвалах, ежедневные издевательства только за то, что говорят и думают на русском языке, знают теперь истинную цену свежего воздуха свободы. Впереди ждут трудные времена восстановления мирной жизни. Но люди готовы на все, лишь бы ощущать себя хозяевами этой земли, на которой веками жили русские - пращуры сегодняшних жителей, которых бандеровцы называли в лучшем случае сепаратистами.
     Участники второго пресс-тура «Zа правду!» получили уникальную возможность лично убедиться в том, что преступный киевский режим не брезговал на этой земле ничем. Общественность должна узнать правду о тех бесчинствах, которые творились на территории братских республик Донбасса. Благодаря поездке в «горячие точки», десятки добросовестных и честных журналистов показывают всему миру подлинную картину, которую так рьяно пытаются скрыть украинские и западные продажные СМИ.

  901.jpg

 Представители российских и иностранных средств массовой информации, принявшие участие во втором пресс-туре, стали свидетелями масштабной благотворительной акции от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Фонд оказал финансовую помощь жителям Лисичанска – примерно одна тысяча человек получила денежные средства, продукты питания и товары первой необходимости.

     В публикуемых снимках участника пресс-тура Александра Сивова отражена лишь малая толика того, что журналисты увидели в освобожденном Лисичанске. Тема настолько объемная, что редакция журнала «Смоленск» решила посвятить этой поездке на Донбасс еще несколько материалов. Так что следите за продолжениями на нашем сайте, дорогие читатели!

Фотогалерея

Добавить комментарий