Главная | Архив |

  Юбилеи  
 

 

Волшебный мир кулис

 

 

Театр-студия «Диалог» областного Дворца культуры профсоюзов нынче открыл свой 32-й театральный сезон. И хотя рождение этого самобытного коллектива произошло на полтора десятка лет после хрущевской «оттепели», у очень многих смолян «Диалог» ассоциируется со свободой творческих дискуссий, с расцветом поэзии, художественного чтения, интереса публики к театральной жизни.
«Диалог» перевернул души многих поколений его участников и поклонников, которые приобщились к искусству, научились ценить добро и идти по жизни с чистыми помыслами.
Художественный руководитель и основатель театра-студии Виктор Зимин все эти годы ставит перед самодеятельным коллективом профессиональные задачи. Не случайно о «Диалоге» даже самые строгие театральные критики говорят только в восторженных тонах, не случайно театр-студия имеет многочисленные награды с самых престижных конкурсов и смотров.
Вот и на недавнем I национальном фестивале детского и юношеского театрального творчества в Санкт-Петербурге в рамках международного проекта «Волшебный мир кулис» смоляне победили в номинации «Драматический спектакль». Постановка пьесы Ксении Драгунской «Большая Меховая Папа» единодушно принята членами жюри фестиваля как профессиональная, отличающаяся тонким вкусом режиссера и высоким исполнительским мастерством артистов.
Художественного руководителя театра-студии «Диалог» тепло поздравил с победой на фестивале глава города Владислав Халецкий. Символично, что лауреатом фестиваля коллектив стал накануне 60-летия В.Д. Зимина, и мэр вручил юбиляру подарок по случаю этой знаменательной даты, пожелал ему больших творческих успехов.

 

 

 
 

 

 

02(02)На главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич