Главная | Архив |

  Быстрее, выше, сильнее  
   

Татьяна Болошина,
заведующая отделом профобъединения

 

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА
НА ПРОФСОЮЗНОМ СТАДИОНЕ

 

 

Празднично и торжественно на стадионе «Спартак» прошел День физкультурника. Участие в мероприятиях, посвященных этому вечно молодому празднику, приняли ветераны спорта, действующие спортсмены и юные физкультурники.
Поздравить собравшихся пришли руководители областной и городской администраций, наши известные спортсмены, руководители профобъединения, спонсоры.
Каждый год председатель Смоленского областного объединения физкультурно-оздоровительных и спортивных организаций профсоюзов В.И. Борлов старается сделать всё, чтобы стадион выглядел в этот день празднично и нарядно. И в этом году все пришедшие на стадион отметили, что главная арена города выглядела особенно празднично и нарядно. Дело в том, что именно в этом году руководство ФОСОП изыскало средства для установки на западной трибуне новых пластиковых кресел. Ко Дню физкультурника эта работа была завершена. И зрители, пришедшие на торжественное открытие, удобно разместились в новых креслах.
Со словами приветствия к участникам парада обратились первый заместитель губернатора области А.Логутов, заместитель председателя Смоленского профобъединеня П.Гуляков, олимпийская чемпионка О.Кузенкова, гость праздника - наш земляк, первый заместитель главного редактора газеты «Труд» Л. Кравченко. Затем самым активным спортсменам, организаторам спорта и ветеранам были вручены кубки, дипломы, почетные грамоты и цветы.
После парада начались спортивные состязания. Ветераны спорта принимали участие в турнирах по шашкам, шахматам, дартсу и подкидному дураку. А юные спортсмены мерялись силами в футболе, пионерболе, перетягивании каната, теннисе и «веселых стартах». По традиции именно в этот день профсоюзы проводят очередной этап спартакиады детских оздоровительных лагерей, а поэтому дети в этот праздник всегда бывают на стадионе.
По мнению большинства присутствовавших, праздник спорта удался. Его участники покидали стадион в приподнятом настроении с зарядом бодрости и здоровья.




 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

№5 (97)На главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич