Главная | Архив |

  Охрана здоровья: прорыв в диагностике  
   

 

 

INVITRO обучает
смоленских медиков

 

 

Открытие в Смоленске по улице Николаева, 38 лаборатории всемирно известной фирмы Invitro стало значительным шагом в развитии медицины в нашем городе. Ведь с помощью молекулярно-генетических анализов крови можно диагностировать практически любое заболевание – от диабета до поражений сердечно-сосудистой системы. Даже отцовство устанавливается с точностью 99 процентов!
- Компания Invitro за последних 2 года открыла лаборатории в 15 городах России, - рассказывает директор департамента регионального развития Сергей Амбросов. - И недостатка в пациентах не испытываем, потому что около 80 процентов информации о заболевании врач получает из анализа крови. Большинство больничных и поликлинических лабораторий могут провести лишь самые простые анализы. Для основательного диагностирования взятые в смоленской лаборатории пробы переправляются в Москву – в центральную лабораторию компании Invitro.
- Но мало осознавать, что без серьезного анализа болезнь не обнаружишь, - дополняет коллегу исполнительный директор ООО «Смоленская медицинская компания» Владимир Костюченков – смоленский партнер компании Invitro. - Врачи просто обязаны иметь полнейшую информацию о клинических лабораторных исследованиях и современных возможностях диагностики. Поэтому мы при поддержке департамента здравоохранения области и городского управления провели на территории центра отдыха «Высокое» семинар с медиками.
Перед смоленскими врачами выступили московские ученые, сотрудничающие с компанией Invitro, - Елена Чащихина, Павел Глаговский, Ильгар Мамедов, Василий Юрасов. Лекции просто восхитили участников конференции – об этом можно судить по их восторженным откликам. А главный вывод, который они сделали, - представители компании Invitro приоткрыли им страницы медицины будущего. И, как сказали врачи Инна Столярова и Елена Гусева из третьей смоленской поликлиники, очень бы хотелось в этом будущем работать. Поэтому намерены участники конференции направлять своих пациентов на обследование в представительство компании Invitro в Смоленске.







 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

№4 (16)На главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич