https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Пленум ветеранов

       Состоялся очередной пленум Смоленского городского Совета ветеранов. С отчетом о проделанной за прошлый год работе и задачах общественной организации на 2024 год выступил председатель Совета Игорь Семенченко. Он рассказал о многих мероприятиях, проведенных городскими ветеранами по подготовке к 80-летию освобождения Смоленской области от фашистских захватчиков и к 1160-летию со дня первого упоминания Смоленска в летописи. Ветераны собрали необходимые для помощи участникам Специальной военной операции средства. Дважды закупались партии телевизоров для подразделений 144-й Ельнинской мотострелковой дивизии, которые были переданы заместителю командира дивизии Ивару Петровичеву. Также председатель Совета И.Н. Семенченко лично сопровождал грузовик с квадрокопторами, инструментом, брусом, доской и другими нужными для обустройства окопов материалами. К Дню защитника Отечества ветераны готовят очередную партию подарков для военнослужащих. Ученики ряда смоленских школ уже подготовили рисунки и красочные поздравления бойцам дивизии.
     Смоленская городская ветеранская организация является крупнейшим общественным объединением в области. Очень приятно, что ее работа оказалась весьма результативной. Успехи не остались без внимания Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Его председатель Валентина Ивановна Матвиенко выразила благодарность смоленским ветеранам. Благодарность руководителя верхней палаты российского парламента членам организации вручил Игорю Семенченко сенатор от Смоленской области Руслан Смашнев.
        Пленум проходил в здании Исторического музея областного музея-заповедника. Выбор места мероприятия оказался не случайным. В Историческом музее в эти дни работает выставка, посвященная 35-летию вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана. И ветеранам было интересно ознакомиться с экспонатами этой выставки.
      В ближайших планах членов городского Совета ветеранов - подготовка к выборам Президента Российской Федерации. Ветераны намерены всячески способствовать максимальной явке на выборы избирателей города-героя Смоленска.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12