https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Для детей Донбасса

   Решением собрания участников Художественного Фонда расположенная в Усадьбе Тёсово творческая дача Фонда предоставлена на летний период времени для отдыха детям с родителями из освобождённого Мариуполя. Приезжают группы по 40 человек на месяц. Организованы проживание, питание, отдых, посещение музеев, экскурсии в Москву, Гагарин, Смоленск.
   Администрация муниципального образования «Новодугинский район» организовала детские праздники, посещение музея, предоставила автобус для поездок в Гагарин. В музее первого космонавта планеты детей из Мариуполя принимала Тамара Дмитриевна Филатова - племянница Ю.А.Гагарина. Она лично провела экскурсию по музею, подарила детям подарки. А главный врач Сычевской больницы обеспечил осмотр детей профильными врачами. При необходимости оказывалась медицинская помощь.
   Неравнодушные граждане из Москвы, Сычевки, Новодугина, Гагарина помогают, кто чем может. Артисты Московской филармонии, например, провели концерт. Заместитель атамана войска Донского поздравил детей с летним отдыхом, подарил подарки.
  Для детей Донбасса приобретены детская площадка, теннисный стол, привезены детские велосипеды. Руководитель творческой мастерской в городе Гагарине Юрий Борисович Быстров собрал двухъярусные кровати, провел мастер-класс по изготовлению кабинетных скульптур из гипса, а скульпторы М.Малашенко и А. Степаненков продемонстрировали, как работают ваятели, а также изобразили в графике всех детей. Гостям Тесова была выписана социальная помощь.
  Депутат Государственной Думы Российской Федерации Артем Туров помог организовать поездку детей в Смоленск.
  Данный проект является частной инициативой граждан. Дмитрий Венарьевич Исаенко в содружестве с друзьями и знакомыми предпринимателя взял на себя бремя приема и обеспечения отдыха детей.
  К сожалению, администрация Смоленской области не откликнулась на просьбу оказать содействие в приеме детей из Мариуполя. Приехала лишь начальник департамента по здравоохранению, да и то раздала пустые, на мой взгляд, указания. Спасибо, что хоть не мешают власти отдыху детей.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12