https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Танки грязи не боятся?

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ В.В. ПУТИНУ

Мы, жители двух областей Смоленской и Брянской областей, вынуждены ехать к родственникам, в магазины, аптеки, медицинские учреждения не за 5 километров, а за 200. Дорога межрегионального значения, которую построили для нас наши великие предки, давно стала непроходимой. Если только танки могут здесь ехать, да и то, возможно, не сумеют преодолеть ямы и непролазную грязь. А ведь дорога не только историческая, но и стратегическая в нынешних условиях, когда войска НАТО стоят в непосредственной близости от наших границ. По преданиям, это Екатерининский большак. Еще дорогу называли Смоленский Шлях, Мглинский тракт. Старожилы утверждают, что именно по участку этой дороги, соединяющей деревню Корсики Смоленской области и деревню Семиричи Брянской области, проходил Таврический вояж Екатерины Второй, которая ехала в Тавриду осматривать новые земли, отвоеванные у турок.

Данная дорога отмечена на множестве исторических карт. Мглинский тракт указан и на многих современных картах, например, на Атласах Смоленской и Брянской областей. Однако администрации различных уровней и органы прокуратуры не могут найти этот путь в перечне общероссийских дорог.

Жители с 2012 года обивают пороги различных инстанций. Обращения, в том числе и в Ваш адрес, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, в конечном итоге поступают на рассмотрение администрациям Ершичского района и Руханского сельского поселения, которые не имеют ни полномочий, ни средств на дорожные работы. В 2020 году депутат Ершичского районного Совета Андрей Иванович Застольский по нашей просьбе попал на личный прием к губернатору А.В. Островскому. Тот создал рабочую группу с выездом на место. Были определены необходимые работы и примерный бюджет реконструкции дороги. Мы даже нашли фирму («Мираторг»), которая готова оплатить изготовление проектно-сметной документации. Но должностные лица обеих областей посчитали нецелесообразной реконструкцию дороги Корсики – Семиричи. По утверждению властей из Смоленска и Брянска, дорога экономически не оправдана. Между тем, это кратчайший путь к границе с Украиной.
Нашу позицию разделяет Смоленское региональное отделение Общероссийского народного фронта. Эксперт ОНФ Николай Васильевич Яров выезжал на дорогу, убеждал членов рабочей группы удовлетворить просьбу жителей.

Просим Вас, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, лично рассмотреть вопрос реконструкции дороги, которая имеет протяженность менее шести километров, но является жизненно необходимой для населения Брянской и Смоленской областей.
Жители деревень Корсики и Семиричи (около 500 подписей).

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12