Архив 2013 - 2017 гг.. областного журнала Смоленск

Смоленский журнал

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная 2017 №4 (200) Апрель 2017 г. Приятные сюрпризы

Приятные сюрпризы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Незабываемые мгновения праздника

Олеся Глушакова,
сотрудник пресс-службы УМВД России по Смоленской области

В честь Праздника Весны и Красоты личный состав смоленской полиции приготовил для жительниц и гостей города подарки и цветы. Впервые в Смоленске в рамках Всероссийской акции  «8 Марта - В каждый Дом»  было организовано торжественное вручение паспортов юным смолянкам, которым исполнилось четырнадцать лет. Девушки волновались и с нетерпением ждали этого момента. В этот важный день их пришли поддержать родители. Каждой новоиспеченной гражданке Российской Федерации вручили букеты тюльпанов, подарки и документ, удостоверяющий личность.  Причем  благодаря празднованию Женского дня, девушкам выдали паспорта с красивыми номерами, что очень порадовало подростков.
А в это время  на смоленских дорогах представительниц прекрасного пола также ждали неожиданные сюрпризы. Госавтоинспекторы во главе с начальником ОГИБДД Иваном Онищенко поздравили участников дорожного движения, представительниц прекрасного пола, с наступающим праздником. В рамках Всероссийской акции «8 Марта – В каждый Дом» полицейские вручали дамам цветы, сувениры и памятные буклеты по безопасности дорожного движения.   Не обошли своим вниманием инспекторы и сотрудниц трамвайно-троллейбусного предприятия, а также женщин-врачей скорой медицинской помощи. Благодаря этим мужественным женщинам Смоленск живет полноценной жизнью.
В канун Международного Женского дня  в отделении ¹1 Межрайонного отдела регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД УМВД России по Смоленской области проводились экзаменационные испытания на право управления транспортным средством. Девушек и женщин, успешно сдававших теоретический экзамен и экзаменационные упражнения на площадке, ждал приятный сюрприз от сотрудников Госавтоинспекции. Мужчины от души поздравляли дам с удачно сданным экзаменом и наступающим праздником 8 Марта, вручали розы и поздравительные открытки. Офицеры полиции желали удачи в сдаче последнего этапа экзамена, а также счастья, успехов и безопасности на дорогах.
Хочется отметить, что полицейские дарили улыбки и праздничное настроение  женщинам не только в областном центре, но и в районах области, где были организованны мероприятия по поздравлению представительниц прекрасного пола. Так, в городе  Ярцеве личным составом отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» был организован «Цветочный патруль». Дорожные полицейские останавливали транспортные средства под управлением женщин-водителей не для проверки документов, а чтобы поздравить с наступающим праздником и вручить цветы.
Одновременно с этим на одной из улиц города поздравления принимали женщины-пешеходы и пассажиры общественного транспорта. Добровольцы Ярцевского молодежного центра оборудовали «Остановку поздравлений», где каждый желающий мог написать поздравления к 8 Марта. Кроме этого, все желающие мужчины при помощи микрофона могли озвучить свои поздравления в адрес прекрасных и любимых женщин.
К Всероссийской акции «8 Марта – В каждый Дом» также присоединились участковые уполномоченные полиции, которые поздравили женщин, проживающих и работающих на административных участках их обслуживания по всей Смоленской области.
Накануне праздника участковые обошли все социально значимые объекты на своих участках, поздравили представительниц прекрасного пола, вручили им цветы и листовки, в которых стражи порядка разместили свое обращения к дамам: «Пусть Ваша жизнь будет наполнена лишь приятными, по-весеннему теплыми  событиями и множеством женских радостей. Желаю каждой из Вас во все дни чувствовать себя любимой и защищенной! Помните, что я всегда приду к Вам на помощь  в трудной ситуации в любой день и час». Кроме  добрых пожеланий,  в листовке содержались фотография участкового, его фамилия и имя, адрес пункта полиции и телефоны для связи. Женщины, получившие поздравления от стражей порядка, были приятно удивлены и поблагодарили участковых за поздравления, добрые пожелания и готовность всегда придти на помощь.
Накануне празднования Международного Женского дня, по сложившейся доброй традиции  руководство областного УМВД встретилось с матерями и вдовами сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Начальник УМВД генерал-майор полиции Василий Салютин поздравил женщин с наступающим весенним праздником и вручил каждой подарки и цветы.
Не оставили без внимания смоленские офицеры и  женщин-коллег. В их честь провели торжественное мероприятие, на котором отметили почетными грамотами и ценными подарками лучших сотрудниц. Далее мероприятие продолжил мюзикл «Леди Совершенство», подготовленный силами лучших творческих коллективов города по мотивам известной истории про Мэри Поппинс.
Леди Совершенство – именно так можно охарактеризовать всех без исключения женщин, ведь помимо профессионального исполнения служебных обязанностей, представительницы прекрасного пола  являются хранительницами домашнего очага, любящими женами, заботливыми и нежными матерями.

201309-157.jpg

Журнал Смоленск 2007 год

Журнал Смоленск 2006 год

Чтобы сообщить об ошибках в тексте на нашем сайте, нужно выделить текст и нажать SHIFT+ENTER

Комментарии

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.06.2019 16:10
    Какое счастье, что я знал этого светлого человека! Встретились мы на занятиях "Родника" Юрия Пашкова. Посредством таких людей душа моя осталась в ...

• ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ

03.05.2019 01:25
    Ильющенкова Мария Антоновна после переезда в Смоленск была директором 31 школы, а не 34(как указано в вашей статье). Я являюсь ее внучкой, дочерью ...

• Шишок

09.12.2018 13:38
    В ноябре этого года,я посетила могилу М.К.Тенишевой,о на находится в идеальном состоянии,видим о А А.Ляпин (мое глубочайшее почтение),остав ил кладбищу ...

• ОПЕРА

11.10.2018 23:53
    Здравствуйте! Мой дедушка - Кукес Юрий Матвеевич, Народный артист РФ, разыскивает своего двоюродного брата Алексдрова Александра Марковича. Наткнулась ...

• Бога за бороду схватили?

19.05.2018 17:38
    Могу ли я стоять в стороне, когда честных добросовестных лейтенантов ДПС за добросовестное выполнение своих обязанностей (а это подтвердила служебная проверка ...

• ПОСТОВОЙ КУРИЦЫН

01.05.2018 23:27
    Из правды в статье только фамилия милиционера. Офицерская форма не смущает? Почему никто не обращался к архивам, не искал родственников? Сколько можно ...

© 2020 Журнал Смоленск. Все права защищены.
Журнал Смоленск — независимое издание.