Архив 2013 - 2017 гг.. областного журнала Смоленск

Смоленский журнал

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная 2017 №4 (200) Апрель 2017 г. С одобрения главы правительства

С одобрения главы правительства

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Прорыв в будущее

Дмитрий Медведев одобрил создание в Дорогобуже территории опережающего развития

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал решение о создании четырех территорий опережающего развития (ТОР) в Смоленской, Челябинской и Мурманской областях, а также в Республике Коми.
«Информирую о том, что подписано решение о создании ТОРа в городе Бакал в Челябинской области, ТОР в Дорогобуже - это Смоленская область, затем ТОР в Емва - Республика Коми, и еще ТОР на территории Мурманской области в городе Кировск», - проинформировал глава кабинета министров  вице-премьеров в ходе совещания в правительстве.
Дмитрий Медведев также отметил, что все четыре города являются монопрофильными населенными пунктами, где необходимо создавать условия для роста различного бизнеса, в том числе малого и среднего, позволяющие избавиться от монопрофильности этих городов. Глава правительства подчеркнул, что в последнее время в России создается много территорий опережающего развития, преимущественно в моногородах.
Отметим, что ТОР предполагает создание особого правового режима осуществления предпринимательской и иной деятельности, включающего:
• освобождение резидентов от уплаты налога на имущество организаций;
• установление пониженных ставок по налогу на прибыль организаций: налоговая ставка по налогу, подлежащему зачислению в федеральный бюджет, устанавливается в размере 0 процентов в течение 5 лет, в региональный бюджет  – не может превышать 5 процентов в течение 5 лет, и не может быть менее 10 процентов в течение следующих 5 лет;
• освобождение резидентов от уплаты земельного налога, арендной платы за земельные участки;
• пониженные тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 6 процентов, на обязательное социальное страхование - 1,5 процента, на обязательное медицинское страхование - 0,1 процента.
ТОР создана сроком на 10 лет в целях содействия развитию Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области путем диверсификации экономики, привлечения в монопрофильное муниципальное образование инвестиций в размере более 10 млрд. рублей и создание новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующей организации, производства экспортно-ориентированной и импортозамещающей продукции.
«Администрация Смоленской области и я как ее руководитель приветствуем решение руководства Правительства России о создании в Дорогобуже территории опережающего развития. Уже в ближайшие годы это позволит нам реализовать не только масштабные многомиллиардные инвестиционные проекты, но и даст возможность создать большое количество малых и средних предприятий. А это, в свою очередь, обеспечит рабочими местами сотни смолян, а также значительно увеличит налоговые поступления в бюджет.
Безусловно, это крайне значимое для нашего региона событие, аналогов которому в истории постсоветской Смоленщины не было - об этом прорывном решении область в последние десятилетия не могла даже мечтать. Более того, несмотря на наличие нескольких десятков моногородов в ЦФО, к настоящему времени только часть Смоленской области стала единственной территорией опережающего развития в Центральном федеральном округе. Всему этому предшествовала серьезная подготовительная работа всех ключевых подразделений администрации региона. Сегодня я испытываю радость и удовлетворение от того, что она принесла конкретные результаты, которые в ближайшей перспективе самым положительным образом повлияют на качество жизни смолян», - прокомментировал губернатор Алексей Островский.

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
7. Размещать комментарий содержащий только один или несколько смайлов
За нарушение правил следует удаление комментария или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

201311-159.jpg

Журнал Смоленск 2007 год

Журнал Смоленск 2006 год

Чтобы сообщить об ошибках в тексте на нашем сайте, нужно выделить текст и нажать SHIFT+ENTER

Комментарии

• ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ

03.05.2019 01:25
    Ильющенкова Мария Антоновна после переезда в Смоленск была директором 31 школы, а не 34(как указано в вашей статье). Я являюсь ее внучкой, дочерью ...

• Шишок

09.12.2018 13:38
    В ноябре этого года,я посетила могилу М.К.Тенишевой,о на находится в идеальном состоянии,видим о А А.Ляпин (мое глубочайшее почтение),остав ил кладбищу ...

• ОПЕРА

11.10.2018 23:53
    Здравствуйте! Мой дедушка - Кукес Юрий Матвеевич, Народный артист РФ, разыскивает своего двоюродного брата Алексдрова Александра Марковича. Наткнулась ...

• Бога за бороду схватили?

19.05.2018 17:38
    Могу ли я стоять в стороне, когда честных добросовестных лейтенантов ДПС за добросовестное выполнение своих обязанностей (а это подтвердила служебная проверка ...

• ПОСТОВОЙ КУРИЦЫН

01.05.2018 23:27
    Из правды в статье только фамилия милиционера. Офицерская форма не смущает? Почему никто не обращался к архивам, не искал родственников? Сколько можно ...

• В Смоленском интерьере

27.01.2016 08:14
    Каким же талантом надо обладать, что бы передать характер человека через "простой" снимок! Эти фото - украшение журнала. Спасибо редакции за доставленное ...

© 2019 Журнал Смоленск. Все права защищены.
Журнал Смоленск — независимое издание.