Архив 2013 - 2021 гг.. областного журнала Смоленск

Смоленский журнал

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная 2017 №2 (198) февраль 2017 г. С любовью к детям

С любовью к детям

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Рабочие поездки губернатора

3563466В ходе рабочей поездки в Краснинский район Алексей Островский посетил недавно открывшийся детский сад «Родничок», который находится в районном центре.
Дошкольное учреждение ведет свою историю с 1944 года и недавно обзавелось новым зданием – оно введено в эксплуатацию в октябре 2016 года. Сегодня здесь работают пять групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте до 7 лет. В настоящее время детский сад посещают 77 воспитанников. При этом проектом предусмотрено 150 мест, что позволило полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения Краснинского района. «У нас очередности нет. На учете стоит 28 детей, из них в возрасте до полутора лет – 18, но они могут прийти в любое время, для этого созданы все условия.  По желанию родителей эти детки пока просто находятся дома. Проблем с очередностью по всем возрастным группам у нас нет», - отметила заведующая Валентина Нестеренкова, отвечая на вопрос губернатора.
Пользуясь случаем, руководитель дошкольного учреждения от лица коллектива, родителей и детей поблагодарила главу региона за комфортные условия, которые здесь созданы: «Здание построено очень красивое. Благодаря его современному оснащению мы можем воплотить все требования федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Нашим детям заниматься здесь очень комфортно, уютно. Здесь есть вс¸ необходимое для творчества и для спорта. Спасибо Вам большое, Алексей Владимирович!».
В «Родничке» оборудованы групповые помещения с отдельными спальнями, музыкальный, физкультурный залы, медицинский блок, методический кабинет, помещения для обслуживающего персонала. Воспитательно-образовательную работу здесь проводят 25 специалистов, в том числе 8 педагогов. На территории  детского сада есть спортивная и игровые площадки.
Обратив внимание губернатора на выставку творческих работ, выполненных детьми и их родителями, Валентина Нестеренкова подчеркнула, что в рамках образовательного процесса в детском саду уделяется большое внимание развитию декоративно-прикладного творчества и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. И в этом, как было отмечено, заслуга всего коллектива. «У нас очень много наград. Дети постоянно готовят подарки ветеранам к 9 Мая, «солдатские» конверты, мы участвуем в областных конкурсах. В этом отношении мы активно работаем», - рассказала заведующая.
Такое неравнодушное отношение к делу, которым занимаешься, позволило наладить эффективное сотрудничество с Краснинской средней школой. Сотрудники «Родничка» постоянно интересуются успехами своих бывших воспитанников, которые уже стали школьниками, в учебе и общественной жизни.
Осматривая детский сад, Алексей Островский поинтересовался, была ли запланирована проектом роспись стен, отметив, что впервые подобное интерьерное решение он увидел в Михновском детском саду, строительство которого вела компания «Смоленскавтодор». Валентина Нестеренкова рассказала, что яркие рисунки на стенах – подарок малышам от сотрудников ФПСК «Щит», занимавшейся строительством объекта.  Помимо этого, по словам заведующей, она посетила ряд дошкольных учреждений региона, в том числе детский сад в Михновке, и взяла на заметку самые лучшие идеи декорирования, которые затем внедрила у себя, благодаря чему каждая группа детского сада оформлена по-разному.
После этого губернатор побывал на праздничном утреннике и вручил подарки ребятишкам. Обращаясь к коллективу сотрудников учреждения, воспитанникам и их родителям, Алексей Островский высоко оценил качество проведенных работ: «Я очень рад, что здесь созданы по-настоящему фантастические условия для детей.  Дай Бог, чтобы мы, благодаря помощи нашего Президента, получали бы деньги и на другие дошкольные образовательные объекты, чтобы воспитанники этого замечательного детского сада пошли в новую школу с такими же комфортными условиями. Мы, администрация региона, при поддержке Президента будем вс¸ для этого делать. А Вам, Валентина Николаевна (Нестеренкова, заведующая детским садом «Родничок»), и возглавляемому Вами коллективу большое спасибо за такую любовь к детям и к вашей работе!».

201305_153.jpg

Журнал Смоленск 2007 год

Журнал Смоленск 2006 год

Чтобы сообщить об ошибках в тексте на нашем сайте, нужно выделить текст и нажать SHIFT+ENTER

Комментарии

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.10.2020 23:54
    В заброшенном состоянии находится могила Веры Анатольевны на Окопном кладбище. Родник, Институт искусств, Детская библиотека, Физакадемия хотят исправить ...

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.06.2019 16:10
    Какое счастье, что я знал этого светлого человека! Встретились мы на занятиях "Родника" Юрия Пашкова. Посредством таких людей душа моя осталась в ...

• ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ

03.05.2019 01:25
    Ильющенкова Мария Антоновна после переезда в Смоленск была директором 31 школы, а не 34(как указано в вашей статье). Я являюсь ее внучкой, дочерью ...

• Шишок

09.12.2018 13:38
    В ноябре этого года,я посетила могилу М.К.Тенишевой,о на находится в идеальном состоянии,видим о А А.Ляпин (мое глубочайшее почтение),остав ил кладбищу ...

• ОПЕРА

11.10.2018 23:53
    Здравствуйте! Мой дедушка - Кукес Юрий Матвеевич, Народный артист РФ, разыскивает своего двоюродного брата Алексдрова Александра Марковича. Наткнулась ...

• Бога за бороду схватили?

19.05.2018 17:38
    Могу ли я стоять в стороне, когда честных добросовестных лейтенантов ДПС за добросовестное выполнение своих обязанностей (а это подтвердила служебная проверка ...

© 2021 Журнал Смоленск. Все права защищены.
Журнал Смоленск — независимое издание.