Архив 2013 - 2021 гг.. областного журнала Смоленск

Смоленский журнал

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная 2017 №1 (197) Январь 2017 г. День матери на Смоленщине

День матери на Смоленщине

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ради счастья детей

denmat_1_1Мама – самое красивое, самое нежное, самое т¸плое слово на Земле. Ведь от материнского сердца исходит тепло, которое согревает нас всю жизнь. Это материнские мудрые советы указывают нам на путь истинный. Мама всегда рядом, даже если мы очень далеко находимся от нее, она всегда с нетерпением жд¸т нас. Нет на свете любви сильнее и искреннее, чем материнская.
Ежегодно в Российской Федерации в последнее воскресенье ноября проходит празднование Дня матери, воздавая должное материнскому труду и  бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.
В рамках празднования Дня матери ежегодно проводится торжественная церемония награждения женщин-матерей, воспитывающих четырех и более детей, почетным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной. Всего в регионе Почетным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной награждена 231 мама. Одновременно выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей.
Также второй год подряд по решению Координационного совета при губернаторе Смоленской области по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства в регионе проводится Интернет-фотоконкурс «Семьи счастливые моменты». Данный фотоконкурс в этом году проводился по 5 номинациям: «Счастье быть матерью»; «Быть отцом – это почетно»; «Наши любимые бабушки и дедушки»; «Моя семья – мое богатство»; «Семейные курьезы». Выбор победителей фотоконкурса проводится путем Интернет-голосования на сайте департамента Смоленской области по социальному развитию.
24 ноября глава региона Алексей Островский принял участие в торжественной церемонии награждения многодетных матерей почетным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной и победителей второго областного Интернет-фотоконкурса благодарственными письмами губернатора Смоленской области.
Обращаясь с приветственным словом к участникам церемонии, глава региона отметил: «Я очень рад, что с каждым годом число многодетных мам, которые удостоены этой высокой областной награды, увеличивается. Здоровья и долголетия вам и вашим семьям! Пусть дети дарят вам улыбку, хорошее настроение, радуют своими успехами. Спасибо вам за ваш нелегкий материнский труд! Низкий вам поклон!».
В соответствии с распоряжением губернатора Смоленской области почетным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной» награждены:
1. Бахвалова Клавдия Михайловна – мама четырех дочерей и сына (Сычевский район).
2. Богомолова Светлана Ивановна – мама трех дочерей и сына (г. Смоленск).
3. Глинкина Екатерина Валерьевна – мама трех дочерей и сына (Глинковский район).
4. Дудниченко Ольга Кахрамоновна – мама трех сыновей и дочери (Рославльский район).
5. Коваленкова Ольга Сергеевна – мама трех сыновей и дочери (Ельнинский район).
6. Корнеенкова Екатерина Алексеевна – мама трех сыновей и дочери (Руднянский район).
7. Ли Ольга Сергеевна – мама двух сыновей и двух дочерей (Смоленский район).
8. Локтионова Юлия Александровна – мама пяти сыновей и трех дочерей (г. Смоленск).
9. Селезн¸ва Наталья Сергеевна – мама трех сыновей и дочери (г. Десногорск).
10. Снигирева Светлана Александровна – мама четырех сыновей и трех дочерей (Демидовский район).
11. Соляник Лилия Александровна – мама трех дочерей и сына (г. Смоленск).
12. Тимофеева Ольга Ивановна – мама четырех сыновей и двух дочерей (Холм-Жирковский район).
13. Усатенко Ирина Садуллаевна – мама двух сыновей и двух дочерей (Починковский район).
14. Шубладзе Надежда Вячеславовна – мама трех сыновей и дочери (г. Десногорск).
15. Южакова Любовь Сергеевна – мама четырех сыновей (Кардымовский район).
Благодарственными письмами Губернатора Смоленской области награждены победители второго областного Интернет-фотоконкурса «Семьи счастливые моменты»:
- Аванесова Мария Игоревна – победитель в двух номинациях: «Счастье быть матерью» (фоторабота «Шепотом о счастье») и «Моя семья – мое богатство» (фоторабота «Счастье, умноженное на три»);
- Соболева Елена Владимировна – победитель в номинации «Быть отцом – это почетно» (фоторабота «Наш папа самый лучший»);
- Доманова Ксения Григорьевна – победитель в номинации «Семейные курьезы» (фоторабота «Аттракцион»);
- Лосева Людмила Григорьевна – победитель в номинации «Наши любимые бабушки и дедушки» (фоторабота «В каждой улыбке счастье»).

201302-150.jpg

Журнал Смоленск 2007 год

Журнал Смоленск 2006 год

Чтобы сообщить об ошибках в тексте на нашем сайте, нужно выделить текст и нажать SHIFT+ENTER

Комментарии

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.10.2020 23:54
    В заброшенном состоянии находится могила Веры Анатольевны на Окопном кладбище. Родник, Институт искусств, Детская библиотека, Физакадемия хотят исправить ...

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.06.2019 16:10
    Какое счастье, что я знал этого светлого человека! Встретились мы на занятиях "Родника" Юрия Пашкова. Посредством таких людей душа моя осталась в ...

• ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ

03.05.2019 01:25
    Ильющенкова Мария Антоновна после переезда в Смоленск была директором 31 школы, а не 34(как указано в вашей статье). Я являюсь ее внучкой, дочерью ...

• Шишок

09.12.2018 13:38
    В ноябре этого года,я посетила могилу М.К.Тенишевой,о на находится в идеальном состоянии,видим о А А.Ляпин (мое глубочайшее почтение),остав ил кладбищу ...

• ОПЕРА

11.10.2018 23:53
    Здравствуйте! Мой дедушка - Кукес Юрий Матвеевич, Народный артист РФ, разыскивает своего двоюродного брата Алексдрова Александра Марковича. Наткнулась ...

• Бога за бороду схватили?

19.05.2018 17:38
    Могу ли я стоять в стороне, когда честных добросовестных лейтенантов ДПС за добросовестное выполнение своих обязанностей (а это подтвердила служебная проверка ...

© 2021 Журнал Смоленск. Все права защищены.
Журнал Смоленск — независимое издание.