Архив 2013 - 2017 гг.. областного журнала Смоленск

Смоленский журнал

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная 2017 №8 (204) август 2017 г. Совместные проекты с ПАО «Ростелеком»

Совместные проекты с ПАО «Ростелеком»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Государственно-частное партнерство

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Ростелеком» Александром Абрамковым и директором Смоленского филиала компании Сергеем Фоменко, в ходе которой стороны обсудили реализацию совместных проектов в сфере государственно-частного партнерства.
Стоит отметить, что «Ростелеком» активно участвует в реализации проектов ГЧП в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В ноябре прошлого года при содействии администрации Смоленской области с ПАО «Ростелеком» был заключен энергосервисный контракт, предусматривающий модернизацию уличного освещения в Сычевке. В ходе его реализации установлено 750 современных светодиодных светильников, в результате чего средняя освещенность улиц районного центра увеличилась более чем в 3 раза. Немаловажно, что в течение 6 лет – срока действия контракта – ПАО «Ростелеком» проводит гарантийное обслуживание и ремонт объектов уличного освещения.
Реализация проекта осуществлялась исключительно за счет внебюджетных источников, при этом объем инвестиций составил около 8 млн. рублей. Плановый объем экономии зафиксирован на уровне 70 процентов.
Данная практика была отмечена в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в феврале текущего года - смоленский проект представили на онлайн-площадке Агентства стратегических инициатив «Магазин верных решений» в полностью готовом к внедрению другими регионами формате.
В настоящее время по указанию губернатора Алексея Островского ведется работа по реализации подобных мероприятий и в других муниципалитетах. Так, в Дорогобуже совместно с ПАО «Ростелеком» готовится запуск проекта, предполагающего замену почти 900 светильников. Объем инвестиций составит около 9 млн. рублей, а плановая экономия средств – 60 процентов. Компания предполагает завершить работы в течение 3,5 месяцев.
В ходе встречи глава региона поблагодарил руководство ПАО «Ростелеком» за совместную работу и обозначил перспективы будущего сотрудничества: «Благодарю вас за успешную модернизацию уличного освещения в Сычевке и готовность провести подобную работу в Дорогобуже. Вместе с тем, наша итоговая цель – обустроить качественное освещение на улицах всех наших населенных пунктов. Я хотел бы обсудить с вами перспективы сотрудничества в данном направлении с учетом охвата всей территории области».  
«В первую очередь, Алексей Владимирович, хочу выразить благодарность Вашей команде за конструктивное взаимодействие. Мы находим поддержку по всем вопросам», – отметил Сергей Фоменко, добавив, что в ближайших планах компании  – реализация проектов в Монастырщине, Новодугине, Кардымове и Темкине. Представители ПАО «Ростелеком» проинформировали, что  модернизация уличного освещения возможна на большей части территории области, в том числе, в небольших муниципальных образованиях. Об этом свидетельствуют данные ранее проведенного мониторинга параметров  систем освещения.
«Помимо того, что замена светильников существенно улучшает состояние городской среды, делает ее безопасной и комфортной для жителей, для нас как региональной власти очень важно, что реализация проекта дает очень серьезную экономию бюджетных средств», – подчеркнул губернатор.
Также участники совещания обсудили вопрос реализации в формате государственно-частного партнерства проекта, направленного на обеспечение сохранности автомобильных дорог и организацию дополнительных пунктов весового контроля автотранспортных средств на смоленских дорогах общего пользования. Напомним, эта  тема поднималась главой региона в ходе недавней рабочей встречи с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктором Басаргиным.
«Важнейшим итогом реализации проекта по организации системы весогабаритного контроля станет сохранение дорожного покрытия на магистралях. Смоляне хотят ездить по хорошим дорогам, и я их желание, безусловно, поддерживаю. Поэтому для нас главное – сохранить качество дорожного полотна. Важно и то, что в данном случае мы получаем дополнительный источник пополнения бюджетов муниципальных образований», – заявил Алексей Островский.
Срок реализации проекта, по словам представителей ПАО «Ростелеком», составит несколько месяцев. В течение этого времени на дорогах регионального значения будут установлены дополнительные пункты весового контроля с комплексами фото- и видеофиксации.

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
7. Размещать комментарий содержащий только один или несколько смайлов
За нарушение правил следует удаление комментария или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

201404-164.jpg

Журнал Смоленск 2007 год

Журнал Смоленск 2006 год

Чтобы сообщить об ошибках в тексте на нашем сайте, нужно выделить текст и нажать SHIFT+ENTER

Комментарии

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.06.2019 16:10
    Какое счастье, что я знал этого светлого человека! Встретились мы на занятиях "Родника" Юрия Пашкова. Посредством таких людей душа моя осталась в ...

• ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ

03.05.2019 01:25
    Ильющенкова Мария Антоновна после переезда в Смоленск была директором 31 школы, а не 34(как указано в вашей статье). Я являюсь ее внучкой, дочерью ...

• Шишок

09.12.2018 13:38
    В ноябре этого года,я посетила могилу М.К.Тенишевой,о на находится в идеальном состоянии,видим о А А.Ляпин (мое глубочайшее почтение),остав ил кладбищу ...

• ОПЕРА

11.10.2018 23:53
    Здравствуйте! Мой дедушка - Кукес Юрий Матвеевич, Народный артист РФ, разыскивает своего двоюродного брата Алексдрова Александра Марковича. Наткнулась ...

• Бога за бороду схватили?

19.05.2018 17:38
    Могу ли я стоять в стороне, когда честных добросовестных лейтенантов ДПС за добросовестное выполнение своих обязанностей (а это подтвердила служебная проверка ...

• ПОСТОВОЙ КУРИЦЫН

01.05.2018 23:27
    Из правды в статье только фамилия милиционера. Офицерская форма не смущает? Почему никто не обращался к архивам, не искал родственников? Сколько можно ...

© 2019 Журнал Смоленск. Все права защищены.
Журнал Смоленск — независимое издание.