Архив 2013 - 2017 гг.. областного журнала Смоленск

Смоленский журнал

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная 2017 №8 (204) август 2017 г. По программе оздоровления

По программе оздоровления

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Детский отдых

Под председательством заместителя губернатора Смоленской области Оксаны Лобода состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, посвященное, прежде всего, обеспечению безопасности в период организации детского отдыха и занятости детей в летний период 2017 года.
Вице-губернатор Оксана Лобода отметила: «Одним из главных вопросов при организации отдыха и занятости детей остается обеспечение безопасности  во время нахождения детей в оздоровительных организациях, туристических походах, в работе  клубов и кружков.
В  видеоселекторном совещании председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева с руководителями субъектов Российской Федерации по вопросу организации отдыха и оздоровления детей  принял участие глава региона Алексей Владимирович Островский. По итогам данного совещания организаторам детского отдыха даны конкретные поручения, которые отражены в решении Межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей».
Вопрос обеспечения безопасности в период организации детского отдыха и занятости детей в летний период осветила на тот момент заместитель начальника, а сегодня начальник департамента Смоленской области по социальному развитию Татьяна Конашенкова. Она отметила, что департаментом Смоленской области по социальному развитию  сформирован реестр оздоровительных организаций, в который вошли все 15 стационарных лагерей и палаточный лагерь «Робинзон».
Согласно решению Межведомственной комиссии на официальных сайтах администраций муниципальных образований размещены реестры лагерей дневного пребывания детей.
В первую летнюю смену на территории региона функционировали 13 стационарных лагерей, в которых проходили оздоровление более 2 700 детей, и 273 лагеря дневного пребывания с охватом более 9 400 детей.
На Азовском побережье в санаторном лагере «Мир» уже отдохнули 50 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 1 по 21 июня в данном учреждении отдыхали 150 детей, в том числе 50 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В конце июня состоялся заезд 100 детей в государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Санаторий им. Н.К. Крупской для детей и детей с родителями».
Департаментом обеспечивается безопасная доставка детей в учреждения Смоленской области и за пределы региона.
В целях безопасного отдыха детей: осуществляется страхование детей от несчастных случаев, отдыхающих в санаториях и оздоровительных лагерях, в том числе за пределами региона; в стационарных лагерях функционируют системы вызова экстренных оперативных служб 101, 102, 103, 104 и 112 и проводная телефонная и сотовая связь, обеспечена физическая охрана лагерей, оборудованы кнопки тревожной сигнализации, обеспечено видеонаблюдение.
По вопросу обеспечения безопасности в период организации детского отдыха и занятости детей выступили руководители и представители региональных органов исполнительной власти, управления Роспотребнадзора по Смоленской области, органов местного самоуправления.
По итогам заседания заместителем губернатора Смоленской области Оксаной Лобода руководителям региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления даны конкретные поручения по обеспечению безопасности детей как в период организации летнего отдыха, так и во время проведения культурно-массовых мероприятий.

201402-162.jpg

Журнал Смоленск 2007 год

Журнал Смоленск 2006 год

Чтобы сообщить об ошибках в тексте на нашем сайте, нужно выделить текст и нажать SHIFT+ENTER

Комментарии

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.06.2019 16:10
    Какое счастье, что я знал этого светлого человека! Встретились мы на занятиях "Родника" Юрия Пашкова. Посредством таких людей душа моя осталась в ...

• ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ

03.05.2019 01:25
    Ильющенкова Мария Антоновна после переезда в Смоленск была директором 31 школы, а не 34(как указано в вашей статье). Я являюсь ее внучкой, дочерью ...

• Шишок

09.12.2018 13:38
    В ноябре этого года,я посетила могилу М.К.Тенишевой,о на находится в идеальном состоянии,видим о А А.Ляпин (мое глубочайшее почтение),остав ил кладбищу ...

• ОПЕРА

11.10.2018 23:53
    Здравствуйте! Мой дедушка - Кукес Юрий Матвеевич, Народный артист РФ, разыскивает своего двоюродного брата Алексдрова Александра Марковича. Наткнулась ...

• Бога за бороду схватили?

19.05.2018 17:38
    Могу ли я стоять в стороне, когда честных добросовестных лейтенантов ДПС за добросовестное выполнение своих обязанностей (а это подтвердила служебная проверка ...

• ПОСТОВОЙ КУРИЦЫН

01.05.2018 23:27
    Из правды в статье только фамилия милиционера. Офицерская форма не смущает? Почему никто не обращался к архивам, не искал родственников? Сколько можно ...

© 2020 Журнал Смоленск. Все права защищены.
Журнал Смоленск — независимое издание.