Архив 2013 - 2017 гг.. областного журнала Смоленск

Смоленский журнал

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная 2016 № 02 (186) Февраль 2016 г. На передовых позициях

На передовых позициях

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Наша полиция нас бережет

В УМВД России по Смоленской области состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 2015 год.

039_TSV_8159В работе расширенного заседания коллегии УМВД под председательством начальника Управления генерал-майора полиции Михаила Скокова приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, руководители правоохранительных структур региона, представители общественности и средств массовой информации.
В своем докладе глава регионального УМВД отметил, что в прошедшем году приняты меры по совершенствованию всех приоритетных направлений деятельности служб и подразделений органов внутренних дел области.
Комплекс проведенных профилактических мероприятий позволил в 2015 году сократить число преступлений по целому ряду составов, причем эта тенденция сохраняется на протяжении последних трех лет. За прошедший год сотрудниками органов внутренних дел раскрыто почти восемь тысяч преступлений, установлены и привлечены к уголовной ответственности более шести тысяч лиц. Проведена большая работа по обеспечению общественной безопасности при проведении около четырех тысяч массовых и общественно-политических мероприятий.
Проводилась активная работа по привлечению граждан в ряды народных дружин. Принятые меры позволили за год увеличить актив народных дружин более чем на тысячу человек (до 3258), а число самих дружин в 4 раза (с 37 до 148).  С их участием привлечено к административной ответственности более 19 тысяч человек.
В 2015 году развивалась система «Безопасный город». В настоящее время в области действует 413 камер, с  помощью которых пресечено более 900 правонарушений.039_TSV_8074
Длительное время большой проблемой для Смоленской области являлось состояние  безопасности на дорогах, которое ухудшалась с каждым годом. Управлением совместно с Администрацией области приняты беспрецедентные меры по наведению порядка по данной линии работы. В 2015 году на территории Смоленской области пресечено более 600 тыс. нарушений правил дорожного движения, большая часть из которых выявлена с помощью современных технических средств, в областной бюджет перечислено более 400 млн. рублей штрафов. Принятые профилактические меры позволили переломить ситуацию на автодорогах области и улучшить все основные показатели аварийности. Тяжесть последствий ДТП сократилось с 13,3 до 10,8.
Проведена серь¸зная работа по патриотическому воспитанию, создан музей истории Смоленской полиции, и уже реализована совместная инициатива Управления и Губернатора региона - создано Главное управление патриотического воспитания Смоленской области, которое в полном объеме будет использовать возможности культурного центра УМВД и музея истории Смоленской полиции. Генерал Скоков считает, что это даст новый импульс работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Основополагающее требование начальника УМВД – ежедневная системная работа и контроль руководителей всех уровней по недопущению фактов, порочащих имидж органов внутренних дел, укрепление дисциплины и недопущение коррупционных проявлений.

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
7. Размещать комментарий содержащий только один или несколько смайлов
За нарушение правил следует удаление комментария или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

01_07-191-2016.jpg

Журнал Смоленск 2007 год

Журнал Смоленск 2006 год

Чтобы сообщить об ошибках в тексте на нашем сайте, нужно выделить текст и нажать SHIFT+ENTER

Похожие материалы

Комментарии

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.06.2019 16:10
    Какое счастье, что я знал этого светлого человека! Встретились мы на занятиях "Родника" Юрия Пашкова. Посредством таких людей душа моя осталась в ...

• ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ

03.05.2019 01:25
    Ильющенкова Мария Антоновна после переезда в Смоленск была директором 31 школы, а не 34(как указано в вашей статье). Я являюсь ее внучкой, дочерью ...

• Шишок

09.12.2018 13:38
    В ноябре этого года,я посетила могилу М.К.Тенишевой,о на находится в идеальном состоянии,видим о А А.Ляпин (мое глубочайшее почтение),остав ил кладбищу ...

• ОПЕРА

11.10.2018 23:53
    Здравствуйте! Мой дедушка - Кукес Юрий Матвеевич, Народный артист РФ, разыскивает своего двоюродного брата Алексдрова Александра Марковича. Наткнулась ...

• Бога за бороду схватили?

19.05.2018 17:38
    Могу ли я стоять в стороне, когда честных добросовестных лейтенантов ДПС за добросовестное выполнение своих обязанностей (а это подтвердила служебная проверка ...

• ПОСТОВОЙ КУРИЦЫН

01.05.2018 23:27
    Из правды в статье только фамилия милиционера. Офицерская форма не смущает? Почему никто не обращался к архивам, не искал родственников? Сколько можно ...

© 2020 Журнал Смоленск. Все права защищены.
Журнал Смоленск — независимое издание.