Архив 2013 - 2017 гг.. областного журнала Смоленск

Смоленский журнал

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная 2015 08 (180) Август 2015 г. Преклонение к Деснице

Преклонение к Деснице

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Дух великой святыни

Полицейские Смоленской области преклонились к Деснице святого Георгия Победоносца. Впервые в России ковчег со святыней был принесен в территориальный орган МВД России – в расположение УМВД России по Смоленской области.

Знаменательное событие, которое навсегда войдет в историю региональной полиции, произошло  в историческом месте - у Мемориального комплекса «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга» и здания Культурного центра УМВД, которые всецело связаны с героической летописью органов внутренних дел Смоленской области.

На торжественном мероприятии присутствовали  начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции М.И. Скоков, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, председатель Смоленского регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России В.Л. Курышкин, председатель Общественного Совета   Л.А. Соловьев, сотрудники органов внутренних дел Смоленской области и члены их семей, а также ветераны органов внутренних дел.

Чести принесения ковчега удостоился начальник регионального УМВД, который получил святыню из рук заместителя игумена монастыря Ксенофонт иеромонаха Иосифа.

Начальник УМВД Михаил Скоков отметил, что сотрудникам полиции, членам их семей и ветеранам органов внутренних дел предоставлена уникальная возможность увидеть и поклониться величайшей христианской святыне - мощам защитника православного воинства Георгия Победоносца, который является символом храбрости, доблести, отваги, благородства, символом победы над злом.

- Святого великомученика Георгия Победоносца мы попросим дать нам силы, физической и духовной, мужества, стойкости, здоровья нам и нашим близким, успешного выполнения благородной миссии по обеспечению правопорядка на территории Смоленской области, - особо подчеркнул в своем выступлении начальник областного УМВД, а также выразил глубокую признательность иеромонаху Иосифу, митрополиту Смоленскому и Рославльскому Исидору и братии монастыря за предоставленную возможность проникнуться духом великой святыни.

В свою очередь митрополит Смоленский и Рославльский Исидор отметил, что  впервые в истории России на территории Смоленской области ковчег со святыней принесли в расположение УМВД России по Смоленской области, и выразил уверенность, что теперь каждый сотрудник полиции с особым чувством будет нести  свое служение Отечеству.

У ковчега со святыми мощами, который был установлен возле вечного огня Мемориала солдатам правопорядка, погибших при исполнении служебного долга, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор совершил праздничный молебен. После совершения богослужения все присутствующие смогли приложиться к деснице воина.

201401-161.jpg

Журнал Смоленск 2007 год

Журнал Смоленск 2006 год

Чтобы сообщить об ошибках в тексте на нашем сайте, нужно выделить текст и нажать SHIFT+ENTER

Похожие материалы

Комментарии

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.06.2019 16:10
    Какое счастье, что я знал этого светлого человека! Встретились мы на занятиях "Родника" Юрия Пашкова. Посредством таких людей душа моя осталась в ...

• ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ

03.05.2019 01:25
    Ильющенкова Мария Антоновна после переезда в Смоленск была директором 31 школы, а не 34(как указано в вашей статье). Я являюсь ее внучкой, дочерью ...

• Шишок

09.12.2018 13:38
    В ноябре этого года,я посетила могилу М.К.Тенишевой,о на находится в идеальном состоянии,видим о А А.Ляпин (мое глубочайшее почтение),остав ил кладбищу ...

• ОПЕРА

11.10.2018 23:53
    Здравствуйте! Мой дедушка - Кукес Юрий Матвеевич, Народный артист РФ, разыскивает своего двоюродного брата Алексдрова Александра Марковича. Наткнулась ...

• Бога за бороду схватили?

19.05.2018 17:38
    Могу ли я стоять в стороне, когда честных добросовестных лейтенантов ДПС за добросовестное выполнение своих обязанностей (а это подтвердила служебная проверка ...

• ПОСТОВОЙ КУРИЦЫН

01.05.2018 23:27
    Из правды в статье только фамилия милиционера. Офицерская форма не смущает? Почему никто не обращался к архивам, не искал родственников? Сколько можно ...

© 2020 Журнал Смоленск. Все права защищены.
Журнал Смоленск — независимое издание.