Архив 2013 - 2021 гг.. областного журнала Смоленск

Смоленский журнал

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная 2015 № 04 (176) Апрель 2015 г. Привет от президента

Привет от президента

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Наталья Ивако

Нам дороги эти позабыть нельзя

В рамках рабочего визита в Смоленскую область полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов совместно с губернатором области Алексеем Островским, начальником УМВД генерал-майором полиции Михаилом Скоковым и другими представителями власти и силовых структур встретился с ветеранами Великой Отечественной войны в Культурном центре УМВД России по Смоленской области.

Александр Беглов, Алексей Островский, Михаил Скоков и другие участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню на мемориале «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга». Позднее полпред Президента признался смоленским журналистам, что памятник погибшим милиционерам произвел на него сильное впечатление.

Патриотическому воспитанию молодежи всегда уделялось большое внимание, а сегодня это направление актуально как никогда ранее. Поэтому полномочный представитель Президента особо отметил хорошей и своевременно реализованной идею закладки капсулы с Посланием будущему поколению сотрудников органов внутренних дел, которую планируется вскрыть в день 100-летия Великой Победы. Наши потомки должны знать и ценить героический подвиг советского народа в Победе над фашизмом. Послание смоленских полицейских дает возможность грядущим поколениям сохранить память об этой Великой Победе и бессмертном подвиге народа на века.

Напомним, капсула с Посланием была заложена в специальную нишу в здании Культурного центра УМВД 6 ноября 2014 года, в день торжественного открытия мемориала «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга».

Отдав дань памяти погибшим, Александр Беглов и Алексей Островский в зале Культурного центра УМВД в торжественной обстановке вручили медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» смоленским ветеранам и участникам войны. Для собравшихся была подготовлена концертная программа, в которой выступили финалистки творческого конкурса УМВД, посвященного 70-летию Великой Победы. Действующие офицеры полиции исполнили монолог о неизвестном солдате и попурри из песен о войне «Нам дороги эти позабыть нельзя».

В свое выступление сотрудники полиции вложили всю душу. Искренне и вдохновенно исполнив поэтические и музыкальные строки о войне, они тем самым отдали дань памяти погибшим героям и выразили благодарность героям ныне живущим. Финалисткам творческого конкурса удалось передать целую гамму чувств и эмоций: от тревожности первых дней войны и горечи от  потери близких и родных до радостного предчувствия скорого окончания войны и долгожданной Победы.

Их искреннее выступление тронуло сердца ветеранов и растрогало всех присутствующих в зале. В конце номера девушки подарили ветеранам цветы и прикрепили на грудь значки с символом Победы и Георгиевской ленточкой. Пожилые люди не могли сдержать слез и от души благодарили полицейских за проникновенное выступление и внимательное отношение к ним.

В заключение мероприятия состоялось общение ветеранов с полномочным представителем Президента России в ЦФО Александром Бегловым, губернатором Алексеем Островским, начальником УМВД России по Смоленской области генерал-майором полиции Михаилом Скоковым и другими официальными лицами. В неформальной обстановке были обсуждены проблемы ветеранов и их участие в патриотическом воспитании молодежи.

01_-197-2017.jpg

Журнал Смоленск 2007 год

Журнал Смоленск 2006 год

Чтобы сообщить об ошибках в тексте на нашем сайте, нужно выделить текст и нажать SHIFT+ENTER

Похожие материалы

Комментарии

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.10.2020 23:54
    В заброшенном состоянии находится могила Веры Анатольевны на Окопном кладбище. Родник, Институт искусств, Детская библиотека, Физакадемия хотят исправить ...

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.06.2019 16:10
    Какое счастье, что я знал этого светлого человека! Встретились мы на занятиях "Родника" Юрия Пашкова. Посредством таких людей душа моя осталась в ...

• ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ

03.05.2019 01:25
    Ильющенкова Мария Антоновна после переезда в Смоленск была директором 31 школы, а не 34(как указано в вашей статье). Я являюсь ее внучкой, дочерью ...

• Шишок

09.12.2018 13:38
    В ноябре этого года,я посетила могилу М.К.Тенишевой,о на находится в идеальном состоянии,видим о А А.Ляпин (мое глубочайшее почтение),остав ил кладбищу ...

• ОПЕРА

11.10.2018 23:53
    Здравствуйте! Мой дедушка - Кукес Юрий Матвеевич, Народный артист РФ, разыскивает своего двоюродного брата Алексдрова Александра Марковича. Наткнулась ...

• Бога за бороду схватили?

19.05.2018 17:38
    Могу ли я стоять в стороне, когда честных добросовестных лейтенантов ДПС за добросовестное выполнение своих обязанностей (а это подтвердила служебная проверка ...

© 2021 Журнал Смоленск. Все права защищены.
Журнал Смоленск — независимое издание.