Архив 2013 - 2017 гг.. областного журнала Смоленск

Смоленский журнал

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ЛУЧШИЕ В РОССИИ

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

КОЛОНКА РЕДАКТОРА

Мне как члену Общественного совета при УМВД России по Cмоленской области работа наших полицейских видна, пожалуй, лучше, чем многим другим жителям. Но, полагаю, большинство смолян придерживаются такого же мнения, что и я, - за последние годы смоленская полиция стала работать значительно эффективнее, чем несколько лет назад. Опросы общественного мнения подтверждают мое наблюдение. По этим опросам, кстати, смоляне доверяют полиции гораздо больше, чем судам и прокуратуре... 

Но не будем больше о плохом. О судах и прокуратуре поговорим в другой раз, тем более, что поводов для нелицеприятных оценок они дают хоть отбавляй... А в этих заметках давайте поздравим смоленских полицейских с Днем сотрудника органов внутренних дел и пожелаем им: так держать!

По итогам работы за 9 месяцев 2014 года по результатам оперативно-служебной деятельности УМВД России по Смоленской области по-прежнему, как и за полугодие, занимает 1 место в России.

Есть чем гордиться! Вспомним недавнее открытие геномной лаборатории, оснащенной лучшими мировыми образцами оборудования для проведения анализов ДНК.

Отметим огромную работу, проведенную в архивах и с населением по установлению имен сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Открытие Мемориала, репортаж с которого журнал «Смоленск» опубликует в следующем номере, является замечательным итогом этой работы. Свою лепту внесли члены Общественного совета при УМВД, средства массовой информации региона.

Говоря о достижениях в нынешнем году, хочу отметить смоленских спецназовцев, оказавшихся в тройке лидеров на Всероссийских соревнованиях снайперов в Ставрополе. Смоленские полицейские Наталья Соловьева и Владимир Гузюкин привезли из Брюсселя – с европейских игр полицейских и пожарных – несколько золотых и серебряных медалей.

Запомнился смолянам конкурс «Мисс полиция – 2014». Важную рль в воспитании трудных подростков сыграл лагерь «Патриот». Ребята прекрасно провели время на Сокольей горе и благодарили своих наставников за добро и появившуюся цель в жизни.

И, конечно, смоляне испытали чувство гордости за работу сотрудников уголовного розыска, изловивших бандитов, которые совершили злодейское убийство на площади Победы.

Вы – наша защита и надежда, сотрудники смоленской полиции! Спасибо вам за доблестный, самоотверженный труд!

podpis

201504-176.jpg

Журнал Смоленск 2007 год

Журнал Смоленск 2006 год

Чтобы сообщить об ошибках в тексте на нашем сайте, нужно выделить текст и нажать SHIFT+ENTER

Похожие материалы

Комментарии

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.06.2019 16:10
    Какое счастье, что я знал этого светлого человека! Встретились мы на занятиях "Родника" Юрия Пашкова. Посредством таких людей душа моя осталась в ...

• ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ

03.05.2019 01:25
    Ильющенкова Мария Антоновна после переезда в Смоленск была директором 31 школы, а не 34(как указано в вашей статье). Я являюсь ее внучкой, дочерью ...

• Шишок

09.12.2018 13:38
    В ноябре этого года,я посетила могилу М.К.Тенишевой,о на находится в идеальном состоянии,видим о А А.Ляпин (мое глубочайшее почтение),остав ил кладбищу ...

• ОПЕРА

11.10.2018 23:53
    Здравствуйте! Мой дедушка - Кукес Юрий Матвеевич, Народный артист РФ, разыскивает своего двоюродного брата Алексдрова Александра Марковича. Наткнулась ...

• Бога за бороду схватили?

19.05.2018 17:38
    Могу ли я стоять в стороне, когда честных добросовестных лейтенантов ДПС за добросовестное выполнение своих обязанностей (а это подтвердила служебная проверка ...

• ПОСТОВОЙ КУРИЦЫН

01.05.2018 23:27
    Из правды в статье только фамилия милиционера. Офицерская форма не смущает? Почему никто не обращался к архивам, не искал родственников? Сколько можно ...

© 2020 Журнал Смоленск. Все права защищены.
Журнал Смоленск — независимое издание.