Архив 2013 - 2017 гг.. областного журнала Смоленск

Смоленский журнал

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная 2012 № 6 (142) июнь Шлагбаум перед учредителем

Шлагбаум перед учредителем

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Охотничьи разборки 

Владимир Коренев 

Владимир Семенович Нефедов — человек в Рославле известный: предприниматель, депутат районной Думы, страстный охотник. Начинал бизнес с грузоперевозок, в кредит купил грузовик, а его украли... Не отчаялся и занялся решением проблем общественного транспорта. Сам в качестве водителя перевозил рославльчан, постепенно обзавелся целым парком маршрутных такси. И спустя некоторое время проблема перевозки пассажиров в Рославле была полностью снята. 

Как раз в те годы у Нефедова появился компаньон — некто Александров — человек весьма приближенный к руководству района. Он с рядом коллег приобрел охотничьи угодья, впоследствии в состав учредителей вошел и Нефедов. ООО «Кедр», директором охотхозяйства является г-н Михалев. Чей он ставленник, выяснилось после того, как отношения Нефедова и Александрова испортились. Михалев, мягко говоря, не оказывал особого почтения Нефедову. А 21 апреля вообще устроил мордобой при весьма детективных обстоятельствах.

В тот день поохотиться к приятелю прибыл его давний товарищ, занимавший в свое время высокий пост в столичных правоохранительных органах. Приехали в охотхозяйство к Михалеву, который должен был привезти для гостя путевку на охоту. Но вместо документов на место прибыли... инспекторы охотнадзора.

Разборка закончилась... мордобоем. Сначала досталось гостю, а когда Нефедов бросился на подмогу, Михалев ударил его кулаком в лицо, затем с подоспевшим егерем продолжил избиение шефа. Вот так «поохотился» работодатель, собственник охотничьего хозяйства, которое от него закрыли на «замок».

Детективная история не стоила бы и ломаного гроша, если бы за конфликтом в лесу не прослеживалась давняя война, в основе которой лежит политика. Весьма влиятельные люди никак не поделят власть в Рославле, устраивают друг другу провокации, собирают компромат, выплескивают его в средства массовой информации.

Так, «Своя народная газета» опубликовала статью «Особенности депутатской охоты», в которой утверждает, что Нефедов пойман за браконьерством. Между тем разрешение на охоту у него имелось. Нефедов считает инцидент провокацией, как и прежние истории, в результате которых его штрафовали за якобы незаконную охоту. При этом он передал в нашу редакцию копии жалоб граждан на действия старшего государственного охотничьего инспектора Демьянова. Редакция не намерена подменять суд или следствие по проверке жалоб Но удивляет, как это Эдуард Демьянов, осужденный за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, и также за захват заложника допущен к службе, на которой он имеет допуск к оружию...

Вообще, охотничьи разборки в последнее время становятся чуть ли не обычным делом. Зачастую простому охотнику практически невозможно получить разрешение на отстрел животных, потому что охотничьи угодья — либо в частной собственности, либо в аренде у физических или юридических лиц. В этой ситуации охотники невольно становятся браконьерами. Но вот с такой историей, когда до охоты не допускают собственника угодий, мне впервые довелось столкнуться... Кстати, устроивший работодателю «теплую встречу» г-н Михалев имеетусловный срок судимости и лишен права на владение оружием. Об этом директор «Кедра» умолчал при приеме на работу...

01_07-191-2016.jpg

Журнал Смоленск 2007 год

Журнал Смоленск 2006 год

Чтобы сообщить об ошибках в тексте на нашем сайте, нужно выделить текст и нажать SHIFT+ENTER

Похожие материалы

Комментарии

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.10.2020 23:54
    В заброшенном состоянии находится могила Веры Анатольевны на Окопном кладбище. Родник, Институт искусств, Детская библиотека, Физакадемия хотят исправить ...

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.06.2019 16:10
    Какое счастье, что я знал этого светлого человека! Встретились мы на занятиях "Родника" Юрия Пашкова. Посредством таких людей душа моя осталась в ...

• ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ

03.05.2019 01:25
    Ильющенкова Мария Антоновна после переезда в Смоленск была директором 31 школы, а не 34(как указано в вашей статье). Я являюсь ее внучкой, дочерью ...

• Шишок

09.12.2018 13:38
    В ноябре этого года,я посетила могилу М.К.Тенишевой,о на находится в идеальном состоянии,видим о А А.Ляпин (мое глубочайшее почтение),остав ил кладбищу ...

• ОПЕРА

11.10.2018 23:53
    Здравствуйте! Мой дедушка - Кукес Юрий Матвеевич, Народный артист РФ, разыскивает своего двоюродного брата Алексдрова Александра Марковича. Наткнулась ...

• Бога за бороду схватили?

19.05.2018 17:38
    Могу ли я стоять в стороне, когда честных добросовестных лейтенантов ДПС за добросовестное выполнение своих обязанностей (а это подтвердила служебная проверка ...

© 2021 Журнал Смоленск. Все права защищены.
Журнал Смоленск — независимое издание.