Главная | Архив |

  Смоленск спортивный  
 

 

под девизом: "быстрее, выше, сильнее!"

 

Празднование Дня физкультурника надолго запомнится его участникам и тысячам смолян, наблюдавших за перипетией многочисленных спортивных соревнований 11 и 12 августа. Насыщенным конкурсами и стартами стал праздник «Вечерний Смоленск», в котором мог принять участие любой желающий. На площади имени Ленина были установлены столы для игры в настольный теннис, баскетбольные корзины, шахматные столики. Соревновались гиревики, спонтанно образовывались команды по перетягиванию канатов, увлекательно прошли забеги по роликобеговому спорту, детишки участвовали в «Веселых стартах» и катались на лошадях.
А в субботу физкультурников принимал стадион «Спартак». Здесь прошли соревнования по волейболу, футболу, городошному спорту, настольному теннису, дартсу, мини-футболу. Пять детских оздоровительных лагерей определяли сильнейших в стартах, которые смело можно было бы назвать мини-спартакиадой. А ветераны с азартом выявляли сильнейших в шахматных и шашечных баталиях, по дартсу и даже в картежной игре (карты ведь – тоже спорт).
В последние годы популярными стали экстремальные виды спорта. В парке силачи устроили целое представление – поднимали тяжести, начиная от штанги и заканчивая «Газелями», демонстрировали красоту натренированных мышц.

 


 

№9(89)На главную

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич