Главная | Архив |

  «Локомотив» приобретает друзей  
   

Владимир КОРЕНЕВ

 

Смоляне приносят удачу


 


 

В октябрьском номере журнала «Смоленск» я рассказал о том, как вместе с директором Жуков­ского дома-интерната Олегом Ивановичем Панцаковым, детишками и воспитателями Вяземского дома-интерната мы были гостями футбольного клуба «Локомотив» и присутствовали на матче железнодорожников с питерским «Зенитом». Тогда, если помнят читатели, из-за дорожных пробок мы успели только ко второму тайму. «Локомотив» проигрывал 0:2. Но потом случилось чудо: четыре великолепных гола в ворота чемпиона России!

Тогда наш земляк Владислав Донец, исполняющий в клубе обязанности начальника отдела спортивной аренды, сказал, что смоляне приносят «Локомотиву» удачу и пригласил нас от имени президента клуба Ольги Юрьевны Смородской на матч с ЦСКА.

Делегацию смолян возглавили заместитель губернатора С.Р. Кривко и начальник департамента Смоленской области по социальному развитию С.Б. Горюнов. Состоялась весьма плодотворная встреча с О.Ю. Смородской. До­стигнута договоренность, что с будущего года на домашние матчи «Локомотива» будут приезжать воспитанники детских домов и других социальных учреждений нашего региона. Ведь это так важно для детей, обделенных здоровьем или семьей, получать положительные эмоции, приобщаться к прекрасному – будь то мастера культуры или кудесники футбольного мяча!

Что же касается матча с ЦСКА, то железнодорожники проявили себя очень хорошо. И хотя упу­стили победу, пропустили ответный гол и довольствовались лишь ничьей, ее тренеры и руководители команды восприняли как хороший результат. И опять подчеркнули, что смоляне приносят «Локомотиву» удачу!

 

 


 

 

 

№12(136)На главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич