Главная | Архив |

  Закрытие мотосезона  
   

 

«Эстафета добра» финишировала в Смоленске


 


 

Рёв мотора, запах жжёной резины, трюки от мастеров двухколёсного транспорта… Грандиозным мотошоу прогремело «Закрытие мотосезона – 2011» в центре Смоленска, организованном при поддержке региональных властей и отделения партии «Единая Россия». Впервые на главной площади города можно было увидеть более сотни мотоциклистов.

В этом году традиционная церемония закрытия превратилась в настоящий народный праздник.

Сбор был намечен на набережной реки Днепр, где мотоциклисты встретились с участниками мотопробега «Эстафета добра», который стартовал ранее из Смоленска. За пять дней через Великие Луки, Псков, Великий Новгород, Тверь и обратно в Смоленск мотоциклисты из разных городов России встречались с ребятами из детских домов, приютов и интернатов.

По словам организаторов мотопробега, таким образом они пытаются привлечь внимание людей к проблемам детства. Идея такого марафона была поддержана смоленскими региональными властями и партией «Единая Россия».

Организованной колонной более ста мотоциклистов в сопровождении экипажей ГИБДД проехали на площадь Ленина, где собравшихся приветствовал губернатор Сергей Антуфьев.

«Я очень рад, что в Смоленске живет и развивается мотодвижение, причем очень важна социальная функция, которую вы несете. Так держать!» - обратился к мотоциклистам Сергей Антуфьев.

Он обратил внимание на то, что воспитанникам детских домов и интернатов важно помогать преодолевать жизненные трудности, изо дня в день проявляя о них заботу: «Только так мы сможем стать для них родными людьми».

Депутат Государственной Думы Франц Клинцевич признался, что уже 40 лет регулярно ездит на мотоцикле. «Вы не просто гоняете на мотоциклах, а занимаетесь важным делом – общаетесь с детьми, помогаете им обрести мечту», - сказал депутат.

После официальной части церемонии собравшихся ожидало яркое шоу: выступления чемпионов мотокросса, картинга и велотриала. Наибольшие овации смолян вызвали трюки мотокаскадеров.

За плечами у мотоциклистов километры дорог и море впечатлений. На следующий год они планируют посетить больше городов и встретиться еще с большим количеством детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

№10(134)На главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич